19 Марта, Вторник, 06:59, Воронеж

Говорю, но думаю: что скрывают от студентов преподаватели факультета журналистики ВГУ

Что ж, пересдачи с комиссией закончились — кто не отчислен, тот молодец. И тем не менее сессия проходит тяжело не только у студентов. В материале «P.S. — Пять сов» — сокровенные мысли преподавателей факультета журналистики ВГУ во время экзаменов (по мнению редакции).

О науке простыми словами в ИЦАЭ Воронежа

Каждый календарный сезон ИЦАЭ Воронежа проводит так называемые Science Talks. В переводе с английского языка это означает «научные разговоры». Этой осенью студенты и преподаватели ВГУ и ВГТУ в формате stand up рассказали о своих научных работах.

Стриж в беде! Как помочь упавшей птице?

Наступило лето — студенты отправляются отдыхать на природе, появилось больше мероприятий на свежем воздухе в парках и скверах, кто-то решил ходить в лес за ягодами. Однако все чаще и чаще на улице, рядом с деревьями, стали замечать упавших стрижей. Как помочь птице в такой ситуации? Об этом вы узнаете на студенческом портале «5 сов».

Как студентка РГФ живет на две страны

Дарья Костина(на фото справа) учится на 2 курсе РГФ на направлении «методика преподавания иностранных языков». В последнее время она летает в Англию каждые полгода. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у Даши, чем она занимается в другой стране, и насколько реальны перелеты в нынешних реалиях.

Как стать киборгом: всё о чипировании

Что вы знаете о чипировании? Решились бы вы на такой эксперимент, чтобы, например, расплачиваться рукой, как банковской картой? Вживление имплантатов уже стало обыденностью, просто многие этого не замечают. 16 мая в главном корпусе ВГУ на тематическом киновечере физического и медико-биологического факультетов разобрали понятие «чипирование» и развеяли мифы о чипах.


Экопросвещение – тренд или осознанный выбор?

«Собиратор» — это крупнейший пункт приема вторсырья, который принимает вещи для благотворительных организаций и перерабатывает отходы, а также занимается экопросвещением. Посетить центр можно по адресу ул.Кирова,5. Важную проблему сортировки отходов, а также работу экоцентра обсудила организатор мероприятий Арина Новичихина с корреспондентом «P.S.– 5 сов».

Как студенты становятся журналистами на одно лето?

Каждый год у студентов возникают вопросы: «Где же проходить практику? И по какому принципу выбрать издание?» Корреспондент «P.S.– 5 сов» провел опрос среди первокурсников факультета журналистики и узнал, что же выбрали они.

«Математику можно назвать языком Вселенной». Студенты ВГУ рассказали о законах математики в природе и искусстве

А вы знали, что такое фракталы? Или почему животные выбирают себе более симметричных партнеров? Об этом и о многом другом шла речь на научно-популярном вечере двух факультетов: медико-биологического и математического 20 апреля. А еще организаторы подготовили участникам открытки, чай и сладкие угощения.

Стоит ли «потеть» ради стипендии?

Многие студенты мечтают попасть на бюджетное отделение и получать заветную стипендию, чтобы не загружать себя работой, а полностью сконцентрироваться на учёбе. На что же хватает этих денег? Как сэкономить? И вообще, стоит ли «потеть» ради стипендии? Корреспонденты «P.S. — 5 сов» провели опрос среди студентов-бюджетников университетов Воронежа и получили ответы на свои вопросы.

Как стать человеком? Краткий гайд

8 апреля в ИЦАЭ Воронежа поговорили об эволюции с биологами, археологами и просто увлечёнными воронежцами от лектория «Живой контакт». Чем интересна лекция, узнали корреспонденты «P.S. — 5 сов».