19 Марта, Вторник, 07:51, Воронеж

Нейросети захватили мир?

4 апреля преподаватель факультета романо-германской филологии ВГУ и специалист по компьютерной лингвистике Ольга Донина провела лекцию в библиотеке им. Никитина. Она рассказала о чат-боте с искусственным интеллектом ChatGPT, который в последнее время стремительно набирает популярность.

Студенты Воронежа попробовали себя в роли членов ООН

С 27 по 31 марта в ВГУ проводилась «Модель ООН», организованная факультетом международных отношений. 60 студентов из разных вузов примерили на себя роль делегатов разных стран в этой международной организации. На протяжении всей Модели участники прошли долгий путь к принятию и подписанию резолюции об актуальной мировой проблеме.

Тон выбирай! Или о том, что у бренда есть голос

В IT-агенстве «Red Collar» запустили марафон бесплатных образовательных лекций. В офисе IT-компании каждый четверг говорят на тему PR, Marketing и Sales. 27 марта маркетолог «Red Collar» Ира ГОЛИК поделилась информацией о формировании голоса бренда.

Юлия Гилёва: "Я хотела быть журналистом, но оказалась на атомной станции"

1 апреля на фестивале науки “Кстати” Юлия Гилёва, главный редактор газеты “Страна Росатом”, рассказала, как построить фабрику по выпуску контента и остаться в живых.

«Лига лекторов» поделилась лайфхаками, как написать научную статью

24 марта в главном корпусе ВГУ в рамках проекта «Лига лекторов» российского общества «Знание» аспирантка кафедры радиофизики Ольга Завалишина прочла лекцию о пути развития беспроводных технологий, а также поделилась лайфхаками в написании первой научной статьи.

Как студенту избавиться от боязни публики и выступать, как спикер TED?

Как перестать бояться аудитории? Как подготовиться к выступлению? Как сделать своё выступление интересным и запоминающимся? На эти и другие вопросы ответила Елена ТИМАШОВА на открытом тренинге «Выступление в стиле TED» 21 марта в Доме Молодежи.

"Пришлось в последние дни напрячься и побегать по кабинетам": студент по обмену рассказал об особенностях своего обучения

Студент 3 курса специальности «Мировая экономика» Александр ЖИЧИКОВ приехал из Беларуси и сейчас обучается по программе международной студенческой мобильности в Воронежском государственном университете. О том, как попасть на программу мобильности, особенностях обучения и трудностях адаптации он рассказал редакции «P.S 5сов».

Воронежские студенты могут выиграть президентскую стипендию для обучения за рубежом

Студенты и аспиранты ВГУ могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом до 27 апреля. Победителям Минобрнауки оплатит обучение, проживание, питание и прочие расходы в другой стране. Корреспондент «P.S. — 5 сов» побеседовал со студенткой, получившей эту стипендию в прошлом году. Моя собеседница попросила не называть ее имя.