28 Марта, Четверг, 15:47, Воронеж

В окошко постучалась осень, а значит завтра, 1 сентября, Совы снова слетятся на свой онлайн-репортаж

Совсем недавно счастливые студенты отправлялись с закрытой сессией навстречу летним приключениям. А уже завтра снова осень. Но это не значит, что будет скучно.

На фестивале "Вместе со вкусом" в Воронеже испекли полутораметровую пиццу

В минувшее воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха можно было бесплатно получить круассаны и выиграть сертификаты на завтрак, обед и ужин в воронежских кафе. А завершением программы фестиваля «Вместе со вкусом» стало приготовление большой пиццы. В этот день парк посетили более 2 000 воронежцев.

Воронежцы вступили в «Батальонъ»

В ночь с 27 на 28 августа город присоединился к всероссийской акции «Ночь кино». Она прошла одновременно во многих городах России впервые, ведь 2016 год был объявлен годом российского кинематографа.

Воронежским музеям не хватает молодых волонтёров

«Мобильные музейные фонды как фактор межрегионального культурного сближения и развития» — круглый стол с таким замысловатым названием состоялся 25 августа в музее-усадьбе Д. Веневитинова. Музейщики региона, представители Общественной палаты Воронежской области, Департамента культуры и некоммерческих организаций не только обсудили проблемы, но и создали проект резолюции по их решению.

Милкшейк, лимонад или что покрепче - за покемона

Акция «Внимание, покемоны!» стартовала сразу в нескольких кафе и барах Воронежа. За фотографию с фирменным покемоном можно получить бесплатные напитки, обратившись к администратору или бармену заведения. И даже не нужно скачивать нашумевшее приложение Pokemon GO.

Воронежские актеры на один день сменили театральные костюмы на рабочие комбинезоны, грабли и лопаты

17 августа на улице Сакко и Ванцетти, 50 актеры воронежских театров собрались вместе, чтобы навести чистоту и красоту вокруг дома, который открывает перед нами тот, дореволюционный, Воронеж. Корреспондент «P.S. – 5 сов» тоже взяла в руки грабли и метлу.

Услышишь гром, не пугайся. Это моя "коробчонка"!

В Воронеже в прошедший уик-энд определяли самые громогласные авто. На одном из пляжей в поселке Боровое состоялся первый этап соревнований «SPL-ARENA». Кто соревновался, и что там происходило, узнала корреспондент «P.S.- 5 сов»

На конкурсе Молодежного правительства больше всего первых премий получили проекты о науке

Вчера, 27-го июля подвели итоги V Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов. Победителями и лауреатами стали сразу 35 проектов.