28 Марта, Четверг, 11:43, Воронеж

В Воронеже открылся новый клуб игры в «Мафию»

В минувший вторник, 7 марта, открылся новый, необычный клуб «Мафии» «Triada». Первая игра прошла в кафе под названием «For friends». Приглушенный свет, черно-белые маски и только настоящие «мафиози» Воронежа. Бесплатно сыграть в любимую игру собрались 14 студентов.


В шесть вечера по адресу улица Мира, 1 постепенно собирались совершенно незнакомые друг другу люди, которые пришли доказать, что каждый из них обладает дедуктивными способностями и в то же время умеет тщательно скрывать правду от посторонних. Когда все были в сборе, ведущий произнес долгожданное: «Город засыпает!», и все закрыли лицо масками.

Ведущим этой игры был студент 4 курса Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Сергей ФРОЛОВ.

— Ведущим я работаю со второго курса, а играю в «Мафию» с девятого класса, – говорит он.

Перед началом первого захода всем игрокам были разъяснены правила, каждый из играющих получил ответ на свой вопрос и с уверенностью ринулся в бой.



По правилам каждый из игроков должен был заменить свое имя псевдонимом или «никнеймом». Тут ребята максимально проявили свою оригинальность, среди придуманных имен встречались Альба, Мандарин, Каташ. Во время знакомства ребята не забыли поздравить девочек с наступающим праздником и пожелали друг другу хорошей игры.

— Пусть победят мирные!- слышалось одно за одним восклицания игроков.

И вот началась долгожданная игра. Маньяк, четыре Мафиози и Мирные жители, Любовница, Врач и Комиссар вступили в бой. Во время игры обстановка то накалялась, то переходила в дружескую беседу.

Изначально этот клуб принадлежал Сергею ФРОЛОВУ, нынешнему ведущему. Действующим руководителем клуба является студент Воронежского государственного педагогического университета Максим НИКУЛИН.

– На самом деле, это не первая попытка запустить проект. Летом 2016 мы пытались открыть клуб, но дело не пошло, и нам пришлось отказаться от этой затеи. Сейчас мы попробовали реанимировать эту идею, и все прошло на высшем уровне, — делится историей клуба Максим НИКУЛИН.
Идея и девиз этого проекта – сплочение всех студентов Воронежа и не только. Свои филиалы «Triada» имеет в Белгороде, Калуге, Орле и в Старом Осколе.

Только в этом клубе каждую игру разыгрывают сертификаты на различные полезные услуги для студентов, а также денежные призы. Весь март игры в клубе будут бесплатными, а значит, каждый может попытать удачу и выиграть приз.

– Наш клуб планирует разыграть сертификаты на бесплатные коллективные игры для победителей студенческой весны 2017 года, – заявляет Максим.



Альбина, 1 курс, студентка Воронежского государственного педагогического университета:

– Я в первый раз играю в «Мафию» именно в клубе, раньше мы это делали с друзьями в школе, на уроках труда. Здесь очень хорошо, только сложно из-за того, что многие люди незнакомы. Я бы хотела прийти сюда снова.
Андрей, 2 курс, студент Воронежского государственного института физической культуры:

– Об игре я узнал из социальной сети, подал заявку. В «Мафию» играю с детства. Пришел с подругой, мы впервые играем в эту игру в клубе. Приду ли сюда снова? Я пока не решил.

Екатерина КИРИЛЛОВА
Фото автора

0 комментариев