27 Апреля, Суббота, 02:28, Воронеж

В Воронеж нагрянули актеры «Молодёжки»

В субботу, 11 марта, в ТРК «Арена» приехали актеры, играющие хоккеиста Сашу Кострова и тренера Александра Точилина в «Молодёжке». Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал, о чём будет 4 сезон сериала, и кого из двух героев играет воронежец.


Сейчас в России, да и во всём мире мода на здоровый образ жизни. А это значит, что люди начали активно заниматься спортом. Пальма первенства у футбола и хоккея. Но почему «Молодёжку» сняли именно о ледовом виде спорта?

— Я думаю, это было очевидно, потому что нашей стране не хватало этого сериала. Он пришел в наши сердца, каждый день в восемь вечера с понедельника по четверг он греет нас своими сюжетами, — смеётся Иван ЖВАКИН, актер, играющий Кострова. — Если реально, то я думаю, что он нам был действительно необходим, хоккей очень актуален. Это безумно динамичная и крутая игра, когда у меня есть возможность, то я с удовольствием хожу на матчи. Ведь это потрясающая разрядка, можно поорать, выплеснуть свою энергию.



Иван играет в сериале роль крайнего нападающего «Медведей» Саши КОСТРОВА. С первого сезона герой Жвакина зарекомендовал себя как сердцеед. Что думает об этом сам актёр?

—Если честно, я отношусь к этому очень хорошо. Для меня как для актёра это интересно, ведь есть что играть. У моего героя нет какой-то постоянности, закрепленности, всё время что-то разное, разные партнёрши, разные обстоятельства. В конце концов, у него ещё нет детей. По сериалу там уже многие нарожали их себе, а у меня нет этих сцен с люльками, с колясками, — признался Иван ЖВАКИН.



Надеемся, не любовные изыскания Саши КОСТРОВА заманили на встречу с актёрами юных хоккеистов. Им на вид по 7-8 лет, а герои «Молодёжки» для них уже настоящие кумиры. Поэтому после рукопожатия Ивана ЖВАКИНА и Максима ЩЁГОЛЕВА они, наверное, неделю не будут мыть руки.

Максим ЩЁГОЛЕВ играет в «Молодёжке» второго тренера «Титанов». Если вы смотрели сериал, то знаете, что «Медведи» часто соперничают с «Титанами». Герой Максима появился в сериале только в 3-м сезоне, но самого актёра уже путают с реальным тренером хоккейной команды.

—У тренеров уроки я не брал, но так как нас окружают постоянно профессиональные хоккеисты (они с нами каждую смену, каждый рабочий день), для меня было большой наградой, когда они подошли ко мне и сказали: «Слушай, а ты реально второй», — смеётся Максим ЩЁГОЛЕВ.

Мало кому известно, что Максим – наш земляк. Он учился в воронежском институте искусств на актёрском факультете, а затем переехал в Москву, где и поступил в ГИТИС (Российский университет театрального искусства). Почему же ЩЁГОЛЕВ согласился на роль в сериале про хоккей?

—Я хоккей люблю с детства, в нашем городе есть такая прекрасная улица Ворошилова, там мы гоняли с клюшками. Потом моё увлечение хоккеем не прекращалось. Сейчас хоккей в моей жизни занимает важное место, — рассказал Максим ЩЁГОЛЕВ.



Интересно, чем же закончится «Молодёжка»? Ведь 4 сезон – последний. Максим признался, что с первых серий его герой не будет выходить на лёд из-за травмы. А Иван ЖВАКИН сказал, что у него «закружилась голова» от неожиданных поворотов в сценарии.

Долгожданная развязка 4-го сезона сериала «Молодёжка» стартует 13 марта в 20:00 на канале СТС. Посмотрим, насколько актёры были честны с воронежцами.

Евгения ГРИНБЕРГ
Фото автора

0 комментариев