19 Апреля, Пятница, 06:10, Воронеж

Мэтр российской фантастики привез воронежцам новую книгу о рыжеволосой девочке

В субботу, 11 марта, известный писатель-фантаст Ник Перумов посетил Воронеж. Автор презентовал свою новую книгу «Молли Блэкуотер. Остров крови» и сказал «молодым взрослым» читателям о том, что пришло время возвращать старые долги.


Многочисленные поклонники российского писателя с восхищением смотрели на человека в очках и свитере. Ник ПЕРУМОВ известен как один из лучших отечественных фантастов. В начале карьеры он подражал Толкину, а со временем придумал и свои фантастические миры, полные магических существ. Признанный во многих странах писатель создал книги о кольцах власти и девушках-ведьмах.

На презентацию новой книги кто-то пришел купить ее, кто-то – задать вопрос, касающийся любимых произведений, а кто-то – посмотреть на кумира. Скромно, но с искрой в глазах, Ник Перумов сказал несколько слов о новой книге «Молли Блэкуотер. Остров Крови». Оказалось, что она стала завершающей в трилогии о рыжеволосой девочке, которая волей судьбы нашла верных друзей, сразилась с главными противниками всех магиков и даже побывала в плену.
– В этой книге наконец все вопросы разрешатся, а тайны раскроются, – заинтриговал Ник ПЕРУМОВ читателей.



Также Ник ПЕРУМОВ рассказал о том, что его книги предназначены не для среднестатистического человека, а для, так называемых, «молодых взрослых». Ведь именно они имеют доступ к безграничной фантазии. Живой разговор с аудиторией показал, что писатель действительно воспитывает поколения. Фанаты один за другим благодарили Ника ПЕРУМОВА за дорогих сердцу персонажей и увлекательные сюжеты. У каждого в руках обязательно находилась книга, которая ждала автографа от своего создателя.



Также читатели спрашивали о планах писателя. Ник ПЕРУМОВ ответил, что некоторые его творения ждут своей публикации.

– Пришло время возвращать старые долги, поэтому я взялся за неоконченные истории. Могу сказать, что стены и крыша возведены, а работа внутри все еще кипит, – поделился замыслами писатель.



Закончилась конференция автограф-сессией, где Ник ПЕРУМОВ уделил внимание каждому поклоннику.

Лидия БАТУРА
Фото автора

0 комментариев