27 Апреля, Суббота, 10:28, Воронеж

В Воронеже собирают новогодние подарки для бездомных

Новый 2018 год назван Годом добровольца. И хоть он еще не наступил, общественная организация «Рассвет» запустила предрождественскую акцию помощи бездомным. Ведь люди, оказавшиеся за бортом жизни, тоже имеют право на маленькие радости в такой большой праздник.


С 25 по 29 декабря благотворительная организация «Рассвет», создавшия в Воронеже приюты для бездомных людей, проводит сбор новогодних подарков для их постояльцев. Дарить можно: средства гигиены (станки для бритья, зубную пасту, шампунь, мыло), одежду (носки, нижнее бельё, варежки, зимнюю обувь), сладости (конфеты, шоколадки, фрукты). Если есть какие-либо другие подарки (книги, сувениры, настольные игры), то и их с радостью передадут обитателям приютов.

Многие из нас часто обращают внимание на животных, живущих на улице, брошенных собак или кошек, мимо которых невозможно пройти без боли в душе. Но как редко мы вспоминаем и жалеем бездомных людей, которые остались на улице по стечению обстоятельств.

Дмитрий КОНСТАНТИНОВ, координатор проектов, рассказал о том, как появилась идея его создания.

— Желание заняться благотворительностью возникло у меня в 2009 году, когда со своими знакомыми активно занимались различными духовными практиками. Бескорыстная помощь другим людям стала одним из инструментов нашей внутренней духовной работы. В итоге из практики это переросло уже в хобби, а после и вовсе в зарегистрированную благотворительную организацию. Акции по сбору подарков для бездомных людей, проживающих в приютах, проводим традиционно каждый год. Помимо них у нас есть еженедельное мероприятие — раздача горячей пищи. Каждую пятницу справа от железнодорожного вокзала мы раздаем суп, чай и различные бонусы (печенье, фрукты и т.д.), которые приносят добрые воронежцы.



Воронежская региональная общественная организация «Рассвет» с 2009 года осуществляет благотворительную деятельность, направленную на оказание помощи социально незащищенным слоям населения, содействует утверждению здорового образа жизни в семье и в обществе, оказывает поддержку физическим и юридическим лицам, направленную на повышение правовой культуры и гражданской активности.

Приносить свои подарки можно с 16:00 до 21:00 в офис благотворительной организации «Рассвет» по адресу: ул. Цюрупы, дом 34, 3 этаж (остановка «Манежная»).

Валерия БАРМИНА

Фото с официального сайта организации «Рассвет».

0 комментариев