26 Апреля, Пятница, 20:26, Воронеж

Воронежские геймеры включились в борьбу за миллион

31 октября в атриуме сити-парка «Град» прошёл воронежский этап Всероссийского киберфестиваля Gamanoid Cybersport Festival, победители которого поборются в Москве за главный приз – один миллион рублей.

"Совы" летят на "Голос"

Завтра, 30 октября, в 21:30 вся страна как обычно прильнет к экранам телевизоров. Ведь, как говорит Дмитрий Нагиев: «Это голос!» Наши корреспонденты с удовольствием могли бы поддержать стройные ряды телезрителей, но…

Владелец крупнейшего медиахолдинга Черноземья предсказал будущее журналистики и поблагодарил журфак

28 октября в стенах журфака ВГУ прошла встреча с совладельцем, учредителем и главным редактором Издательского дома «Свободная пресса» Александром Лапиным. Известный бизнесмен, журналист и писатель взглянул на молодое поколение «писак» и поделился своим мнением о будущем современной журналистики.

Создатель "LinguaLeo" поделился с воронежцами секретами своего успеха и планами на будущее

В минувший вторник в воронежском книжном клубе «Петровский» прошла лекция создателя образовательной платформы для изучения английского языка «LinguaLeo», Айнура Абдулнасырова.
Более 12 миллионов пользователей зарегистрированы в этой программе. На «LinguaLeo» в игровой форме познают секреты английского языка с использованием аудиокниг, песен, видеозаписей и текстов.
Специально для читателей «P.S. — 5 сов» Айнур поделился своей формулой успеха.

Молодые воронежцы теперь могут сдать кровь мобильно

Молодежное движение доноров Воронежа «Качели» впервые создало мобильную очередь. Что это такое и как это работает, узнал корреспондент студенческого интернет-портала «P.S. – 5 сов».

В Воронеже открылся благотворительный маркет для бездомных животных

На длинной напольной вешалке пестреет одежда: от летних шорт до пиджаков и пальто. Под ней — около десяти пар обуви. Тут и босоножки, и кроссовки, и сапоги. Рядом с вешалкой — коробка со всевозможными мелочами. Каждую из этих вещей вы можете купить за… да за сколько захотите.

На журфаке ВГУ юные репортёры не стали сонными роботами

Сегодня, 25 октября, более 300 юных журналистов и их наставников шагнули на порог новой реальности — журналистики второго десятилетия XXI века. На факультете журналистики ВГУ стартовал XVIII Областной фестиваль школьных и студенческих СМИ «Репортер-2016».

Воронежцев научили дарить вторую жизнь старым вещам

«Дару — дар! Миру — мир!» Таким принципом руководствовались организаторы Free Market или бесплатной ярмарки вещей, которая прошла сегодня, 25 октября, в библиотеке имени Андрея Платонова.