27 Апреля, Суббота, 00:14, Воронеж

В Воронеже появился свой трон из мечей

С 15 апреля по 1 мая в торгово-развлекательном центре «Арена» каждый желающий сможет увидеть копию железного трона в натуральную величину из известного сериала «Игра престолов», снятого по мотивам цикла книг «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина.


Предоставили возможность фанатам почувствовать себя королем и королевой вымышленного фэнтезийного мира три воронежца — Роман ЗИБОРОВ, Александр МИНАКОВ и Андрей ЩЕРБАКОВ. Сделали они это для популяризации телепроекта не только среди молодежи, но и старшего поколения, потому что сериал затрагивает важные человеческие вопросы на тему политики, религии, войны.

— Воссозданием трона занимались лучшие специалисты, работу которых вы сможете оценить, увидев этот реквизит, — отмечают организаторы.

Почувствовать себя жителем Вестероса или придворными «Красного замка» можно за символическую плату в размере 200 рублей со взрослого человека, 150 — с человека в компании из трех и более человек и 100 рублей с ребенка.

Напомним, что новые серии популярного сериала «Игра престолов» выйдут 24 апреля.

Интересный факт

На самом деле в «воронежском троне» вообще нет металла, потому что «он бы уже давно провалился сквозь пол», сказал нам один из организаторов. Его каркас сделан из дерева и фанер, а сама облицовка — из пенополистирола, материала, который часто используется в строительных целях.

Слава УТКА
Фото из группы Вконтакте.

0 комментариев