26 Апреля, Пятница, 21:44, Воронеж

Когда же откроют бассейн ВГУ?

1 февраля? 1 марта? 1 апреля? 1 мая? 1 сентября? В общем-то официальные источники и СМИ свидетельствуют, бассейн ВГУ был открыт еще в декабре 2015 года. Приезжали депутаты и губернатор, перерезали ленточки, совершался показательный заплыв… Получается, сначала официально открыли, затем — неофициально закрыли до лучших времен.


Сегодня говорят, что бассейн ВГУ, построенный в рамках реализации федерального проекта «500 бассейнов» при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и депутата Госдумы РФ Галины Кареловой, откроется пятнадцатого марта 2016 года. Возможно. А может и не откроется.

Уже достаточно долго студенты и преподаватели ВГУ ждут, когда же они смогут начать посещать университетский бассейн. Ведь преподавателям и студентам ВГУ дается солидная скидка на посещение. А это, в свою очередь, отличный стимул для занятия спортом. И студенты-спортсмены, занимающиеся плаванием, с нетерпением жаждут открытия бассейна. Да вот только все ждут не дождутся еще со второй половины января, когда и было запланировано открыть бассейн для посещения. А ведь на улице уже весна.

Но двери бассейна до сих пор остаются закрытыми. Уж мы стучали-стучали. Лишь наличие охранника в здании доказало нам, что оно пока не заброшено и находится в рабочем состоянии. Но для посещений все еще закрыто.

В пресс-службе ВГУ про бассейн ничего толком не знают и сказать не могут. Пресс-служба лишь направила нас в профсоюз. Но и в профсоюзе тоже ничего не знают о дате открытия бассейна. И на вопрос, когда студенты и преподаватели ВГУ смогут начать посещать бассейн, отвечают туманно: «возможно, с пятнадцатого марта». Задержка с открытием, мол, связана с оформлением нужных документов и разрешений.

Позитивным моментом в этой ситуации является то, что «водоем родного вуза» пока охраняют, это несказанно радует. Значит, еще поплаваем. Хотелось бы до летней сессии.

Анна МАКОВЕЦКАЯ

8 комментариев

kluyev@email.ru
мол
стучали-стучали
а ведь на улице уже весна...
ХОСПАДЕ
kluyev@email.ru
«это у нас в россии всегда так» — вы серьёзно чтоле? откуда вообще этот стиль? это какое-то новое контркультурное направление в журналистике с отточиями (ТРИ, ТРИ ОТТОЧИЯ В ТЕКСТЕ!) и общими местами про «РОССИЮ, В КОТОРОЙ ВСЕГДА ТАК»? если да, то выпишите мне, пожалуйста, половник здравого вкуса, чтобы я мог это читать
zolotukin
Так не читайте, Илья!
kluyev@email.ru
отличный подход. надо было сразу самому догадаться
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
zolotukin
Коллеги, внутрижурфаковскую профессиональную дискуссию прошу вести здесь без сниженной лексики и без перехода на личности) На критику отреагировали, замечания шеф-редактора тоже можно учесть)