24 Апреля, Среда, 21:35, Воронеж

В ВГУ усилили контроль над прогульщиками

В Воронежском государственном университете решили ужесточить контроль посещаемости студентов. Зачем это понадобилось, выяснил корреспондент «P.S.- 5 сов».


В ВГУ появилась служебная записка о контроле посещаемости студентов. Документ адресован деканам всех факультетов вуза и подписан начальником учебно-методического управления Александром МАКУШИНЫМ.

В записке содержится следующая информация:

«Прошу еженедельно, начиная с 8 апреля, в срок до 14:00 пятницы предоставлять первому проректору – проректору по учебной работе (к. 251) следующие сведения о студентах очной формы обучения, отсутствовавших в течение недели без уважительной причины более трех учебных дней.
— фамилия, имя, отчество;
— уровень образования (бакалавриат/специалитет/магистратура);
— курс».

Этим документом ректорат решил напомнить студентам, что отчислить их могут не только из-за задолженностей, но и из-за пропусков. Один или два дня студенты могут пропустить по болезни, три дня и более пропусков без уважительной причины или оформления больничного не допускается.

Контроль посещаемости выполнялся всегда, но теперь от деканов факультетов требуют официальный документ для усиления дисциплины. Точной причины ужесточения контроля нам неизвестно, но в сети начали появляться догадки, что этот документ появился из-за сирийского конфликта. В вузе же это отрицают.

Анастасия ШАМАНИНА

0 комментариев