25 Апреля, Четверг, 17:39, Воронеж

3 часа, 60 человек и 6 000 саженцев, или Как воронежские волонтёры сажали лес и пели народные песни

В субботу, 9 апреля, воронежские волонтёры организовали акцию по посадке деревьев на Кожевенном кордоне, уничтоженных пожарами 2010 года. Акция стала частью проекта «Здоровый лес». Активисты во второй раз собрали неравнодушных людей, чтобы внести свой вклад в озеленение края.

"Всё, всё, всё и еще раз всё бесплатно!", или Как прошел "Freemarket" в Воронеже

10 апреля на Московском проспекте перед магазином «Бутик добра» воронежцы собрались на очередной «Freemarket». Участники ярмарки принесли с собой вещи, в хорошем состоянии и полезные для других, для своеобразного бартера. Фримаркет прошел при поддержке благотворительных организаций «Общие дети», «Бутик Добра», «Ключи к здоровью» и «Рассвет».

ВГТУ и ВГАСУ впервые открыли общую дверь перед абитуриентами

10 апреля состоялся день открытых дверей в Воронежском техническом университете, который прошел в стенах Воронежского архитектурно-строительного университета. Да, такая словесная абракадабра возможна по ходу процесса, объединяющего сегодня ВГТУ и ВГАСУ в один региональный опорный вуз. Будущие студенты смогли оценить широкий выбор направлений, реп на немецком, а также видеосвязь с ректором.

"5 Сов" предлагают помочь мальчику Мише

2 миллиона рублей. Такая сумма требуется для спасения жизни десятилетнего Миши Фролова из поселка Стрелица (Воронежская область). Мальчика воспитывают мама и бабушка, которые не могут собрать столько денег самостоятельно.

Воронежские фаерщики открыли новый сезон

9 апреля у ТРК «Арена» можно было наблюдать настоящее огненное шоу. С 19 до 22 часов на площадке у торгового комплекса продолжались выступления воронежских фаерщиков. Но это были не просто выступления, а настоящий турнир — битва фаер-участников. Открыли турнир, выступив со своей программой, представители жюри. Ведущая шоу, одетая в пижаму, как могла заводила толпу.

В Доме Актера можно ступить на тропинку в детство

Сегодня, 6 апреля, открылась выставка «Тропинка в детство» талантливого фотографа Ксении Кузьминой. Главными героями всех фото стали дети. Ксения показала, чем живут дети, «их настоящих». Теперь каждый сможет окунуться в этот мир, пройти «по тропинке» в детство. Корреспондент P.S-5 сов тоже окунулась в эту атмосферу.

В ВГУ на собрание "Волонтёров Победы" вместо студентов пришла всем известная кошка Софа

«Присоединяйся ко Всероссийскому общественному движению „Волонтеры Победы“ в ВГУ! Организационное собрание состоится 4 апреля в 18:00 у актового зала главного корпуса ВГУ» — так было написано в посте, который опубликовали в своей группе волонтёры ВГУ. Корреспондент «P.S.-5 сов» тоже захотела присоединиться. Но не всё так просто.

Первый урок в "Весенней медиашколе" накрыла апрельская метель

Но «медиашкольники» всё-таки прорвались 2 апреля на журфак ВГУ. Вторая «Весенняя медиашкола» — это цикл лекций, который совсем не похож на школьные уроки: никакой формы, никаких учителей и никаких записей под диктовку. Что же это за проект и зачем он нужен?

Студентам ВГУ на лето предлагают стать матросами-спасателями, игротехниками, плавруками

Педагогический отряд «Родник» предлагает студентам заработать около десяти тысяч рублей. Летом. На юге. Направят желающих в пгт. Новомихайловский Туапсинского района, где те смогут не только поправить своё финансовое положение, но и приятно провести время.