28 Марта, Четверг, 12:26, Воронеж

Воронежцы увидели фотопутешествие журналиста по 30 странам мира

«Фотопутешествие. Мир глазами журналиста» — под таким названием 18 марта в воронежском Доме журналистов открылась экспозиция журналиста и писателя, экс-главного редактора газеты «Коммуна» Виталия Жихарева.

Для кого студенты экономфака ВГУ собирали деньги?

«НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ!» — под таким девизом студенты-экономисты прошли по факультетам Воронежского госуниверситета. За четыре дня они собрали больше 28 тысяч рублей на лечение десятилетнего Никиты КОЧКИНА.

Студентов ВГУ научили инновациям в тайной комнате

Форум социальных инноваций главного вуза Черноземья стартовал в минувшие выходные и продлится до 26 марта. За это время участникам обещают помочь реализовать идеи. Превратить их в проекты, которые будут зарабатывать деньги и приносить пользу обществу, выстраивать бизнес процессы, находить способы монетизации и правильно представлять проект инвестору.

Студенты ВГАУ на Масленицу бесплатно накормили воронежцев блинами, шашлыком и гречневой кашей

12 марта в парке имени Глинки студенты ВГАУ устроили гулянье в честь праздника Масленицы.
Каждый факультет представил подворье с различными бесплатными вкусностями. Студенты жарили на свежем воздухе блины и шашлыки и угощали ими всех гостей.

Ректор архитектурно-строительного университета в одночасье стал ректором технического университета

За судьбой двух технических вузов Воронежа: ВГАСУ и ВГТУ, объединяющихся в один опорный региональный университет; академическое сообщество наблюдает с ноября прошлого года. И не зря — вузы и их руководство не перестают удивлять! 11 марта стало известно, что ректор архитектурно-строительного университета Сергей Колодяжный и ректор политехнического — Владимир Петренко сложили свои полномочия руководителей. Почему же это произошло, да еще так стремительно, попытался выяснить корреспондент «P.S.- Пять сов».

Самым сильным в математике окажется школьник, журналист или "ПММщик" ?

Ежегодно каждый может проверить свои знания в большинстве школьных предметов. Существует «Тотальный диктант» по русскому языку, на его основе создали «Географический диктант» и теперь есть возможность попробовать себя в математике. В нашем смелом эксперименте приняли участие школьник, студент и преподаватель журфака. А также студентка факультета прикладной математики и механики ВГУ.

Воронежский ГАСУ прошёл аккредитацию по всем без исключения специальностям и направлениям

Рособрнадзор подвел итоги аккредитации, которая проходила в строительном университете в середине января. Об этом сообщили в среду, 9 марта, в пресс-службе вуза.

На конкурсе Мистер и Мисс студотрядов ВГУ победили обаяние, стиль, креативность, грация и продвижение в соцсетях

Конкурс «Мистер и Мисс Студенческих отрядов ВГУ» прошел 10 марта в актовом зале главного корпуса университета. За право называться лучшими представителями студенческого движения и путевку на областной «Мистер и Мисс ВСО» поборолись шесть пар. Но покорила жюри всего одна из них. Кто же это — узнала корреспондент «P.S.- 5 сов».

В Воронежском ГАСУ во второй раз выбрали первого мужчину

Сегодня, 3 марта, ВГАСУ выбрал своего мистера. Конкурс проходил уже во второй раз. Хотя соперничать по накалу эмоций с нашумевшим «Мисс ВГАСУ» пока не может.Однако и здесь были свои оглушительные успехи и поражения.