19 Марта, Вторник, 14:35, Воронеж

Окунуться в атмосферу лагеря поможет смартфон и креативность

Студенческие отряды Воронежского государственного университета объявили о старте конкурса «Фото-кросс СО ВГУ. Карантинная версия!». Подробнее об условиях конкурса узнал корреспондент «P.S.-5 сов».

Самоизоляция — не помеха для того, чтобы окунуться в лагерную атмосферу, оказаться там, где бесконечное лето и веселье. В этом поможет фото-кросс, с помощью которого разбавили атмосферу скучных карантинных будней воронежские студенческие отряды.

Конкурс заключается в том, чтобы как можно оригинальнее воплотить в реальность тематическое задание не выходя из дома. Для участия понадобится только камера на смартфоне и креативность. Чем больше фотография будет передавать атмосферу лагеря, тем выше шансы на победу.

Фотография студенческого отряда проводников «Полярная звезда» набрала самое большое количество голосов в первой недели конкурса, Ксения АРНАУТОВА рассказала, как их команда воплощала идею и с какими трудностями пришлось столкнуться:

— Было интересно поучаствовать, пришлось хорошенько пошевелить мозгами, чтобы придумать идею, воплотить ее, и при этом совсем не использовать фотошоп. По началу, были супер безбашенные мысли, со всякими взрывами, спецэффектами, но пришлось прийти к другому варианту. Конечно, как и любой другой отряд, мы столкнулись с рядом определенных сложностей. Например, организовать и собрать ребят, потому что большая половина из них сейчас находится в других городах. Я думаю, что такие конкурсы поддерживаю дух и единство отряда, несмотря на COVID-19, который изрядно подпортил наши планы. Но мы не расстраиваемся и продолжаем находить выход из ситуации даже в такой сложной период.



Уже подошла к концу первая конкурсная неделя «Целина не выходя из дома», сроки проведения которой 18-24 мая 2020 года, но это только начало! Фото-кросс проводится с 11 мая 2020 года по 8 июня 2020 года. Победителем становится отряд, набравший большее количество баллов.

— 11.05 — 14.05 прием заявок

— 18.05 — 24.05 первая неделя

— 25.05 — 31.05 вторая неделя

— 1.06 — 7.06 третья неделя

Подведение итогов и объявление победителей будет 8 июня 2020 года.

Про тернистый путь к победе рассказал представитель СОП «Гермес» Артем ГРИНЕВ:

— Свою идею мы взяли из нашего профильного направления. Были сложности с ракурсом, светом, передачей эмоций, нам пришлось дожидаться ночи, чтобы люди, проходящие мимо, не мешали. Мы решили выбрать именно композицию поезда, потому что первым делом мы открываем двери и приветствуем пассажиров. По времени это заняло где-то половину дня. Стараемся участвовать практически во всех конкурсах. Наш отряд мечтает о победе и делает все возможное для этого. Думаю, что есть шанс победить, потому что мы трудимся целый год и не сдаем позиций.



Кто же может принять участие в конкурсе?

1.Участниками конкурса могут являться все члены СО ВГУ;

2.Для участия в конкурсе необходимо сообщить об этом орг. комитету конкурса (И.О. комиссара СО ВГУ Власову Руслану) по форме:

— название отряда

— фотография с символикой отряда в формате jpg

— хотим принять участие в фото-кроссе: да/нет

Анна АИСТОВА
Фото взято из группы «Студенческие Отряды ВГУ/ ВРО МООО «РСО».

0 комментариев