19 Марта, Вторник, 10:08, Воронеж

Фанатам Вселенной DC, BTS и Брэдбери посвящается. Обзор «коронавыходных» от «P.S. - 5 сов»

Летняя сессия не за горами, однако забывать об отдыхе нельзя. Предлагаем нажать на «стоп», взять выходной и провести выходные с попкорном и друзьями. А чтобы двухдневная передышка не превратилась в каникулы, мы составили подборку лучших фильмов, сериалов и музыки — взбодрите голову и приведите серое вещество в порядок.


Что посмотреть?


Фильмы


«Приди ко мне» — в прокате с 21 мая.



Драма, снятая польским режиссером, о девушке из лесной общины, которая знает жизни за ее пределами. Это своего рода секта, которая состоит только из женщин и одного мужчины (для всех жительниц он отцом). Будучи ребенком, Сэла не понимала нелепость окружающей её реальности, только с взрослением она начинает задумываться обо всём происходящем как не о чем-то естественном и нормальном, а странном и страшном. Девушка не может принять эту жизнь, поэтому начинает собственное расследование, в котором узнает слишком много тайн их «отца».

«Звонок» — в прокате с 21 мая.



Южно-Корейский фильм ужасов о двух девушках, которые разговаривают друг с другом по телефону. Всё кажется вполне нормальным, пока зритель не узнает, что они совсем из разных временных промежутков: одна из 2019 года, другая из 1999. Между ними завязывается дружба, и героиня из настоящего решает спасти подругу из прошлого от трагедии.

«Книга моря» — в прокате с 21 мая.



Документальный фильм, рассказывающий о коренных жителях Чукотки и их промыслах: как и предки, они выходят в море для охоты, чтобы прокормить себя и свои семьи. Фильм переплетается с анимационной работой, основанной на чукотском мифе о женщине, которая родила кита.

Сериалы


«Все еще мертвы» — 1 сезон.



Викторианская эпоха — время джентльменов, кодексов чести и новых изобретений. Фотограф Брок с непроизносимой фамилией Бленнерхассет специализируется на посмертных снимках людей, которые считаются последним писком моды. Всё идет хорошо, пока полиция Дублина не начинает подозревать главного героя в убийствах всех своих «моделей». Пытаясь оправдать свою репутацию, Брок начинает собственное расследование.

«Старгерл» — 1 сезон.



Сериал, снятый по тематике комиксов DC. В центре сюжета новое поколение супергероев, на плечи которых ложится ответственность защищать город. Кортни — приемная дочь Пэта Дугана (Звездного-полосатого Мальчика), о котором знают абсолютно все. Девочка решает примерить его костюм, после чего приобретает способность летать и стрелять энергией, как ее отчим. Пока родители находятся на работе, она и «Общество Справедливости» помогает человечеству предотвратить глобальные катастрофы.

«Сквозь снег» — 1 сезон.



Фантастический сериал, повествующий о новом мире, в котором случилась техногенная катастрофа, повлекшая новый ледниковый период. Из-за внезапного холода всё живое начинает гибнуть, разрушая привычный уклад жизни людей. Выжить удается лишь тем, кто попал в огромный поезд, колесящий без остановок по земному шару. В доме на колесах царит строгая классовая иерархическая система: от правящей элиты в первых вагонах, где есть все для комфортной жизни, до бедных, которые не живут, а существуют в последних вагонах, обеспечивая работу всего поезда.

Что почитать?


Кэтрин и Элизабет Корр «Лебединый трон»



Соланум — королевство, разделенное на две части: на тех, кто может превращаться в птиц, и так называемых «бескрылых». К людям, не входящим в элиту (то есть к «бескрылым»), нельзя прикасаться — даже легкое прикосновение вызывает боль. Лебедь — фамильная птица Адерин. С тех пор, как ее мать растерзали ястребы, она больше не может менять облик. Для того, чтобы найти преступников, героиня отправляется в Серебряную Цитадель — замок короля, ее родного дяди. Оказавшись в месте, наполненном злобой, жестокостью и ложью, девушка должна найти виновников смерти своей матери и занять трон, ведь она — наследница.

Эмма Скотт «Дотянуться до звезд»



Если вы любитель романтических книг, то это произведение точно поможет вам скоротать выходные. В центре сюжета девушка, которая всю свою жизнь мечтала о настоящей любви и «принце», который будет всегда рядом. Её окружает много друзей, но ближе всех — Коннор и Уэстон. Героиня не может понять, к кому из парней у неё настоящие чувства, а к кому — лишь привязанность. Однако этот вопрос уходит на второй план, когда друзей забирают в армию и отправляют в горячую точку. Теперь для девушки главное, чтобы они просто вернулись.

Рэй Брэдбери «Гринтаун. Мишурный город»



Этот сборник открывает новые стороны Брэдбери: теперь он не просто лирик или физик, он художник и драматург, указывающий на проблемы человечества. В книге, которая издана впервые на русском языке, есть рисунки писателя, его дневниковые записи и стихотворения, ранее не вошедшие в «Гринтаунский сборник».

Что послушать?

Charli XCX «how I am feeling now»



Карантинный альбом исполнительницы, в который вошли треки, которые она записала дома без использования профессиональных инструментов — под руку шло все, что было дома. Сказалось ли это на качестве треков — судите сами.

Послушать можно здесь.

Сабрина «Bibi»



Сабрина Багирова — сестра певицы Сюзанны, которую многие знают по работам с группой Мальбэк и сольному творчеству. Несмотря на то, что исполнительница давно занимается музыкой, это только второй её альбом. В плейлисте собраны треки в эмоциональном электро-соуле, который переплетается с фолком и этникой. Все песни пропитаны внутренними переживаниями, которые испытывает Сабрина в жизни.

Прослушать можно здесь.

Tomorrow x Together (TXT) «The dream chapter: Eternity»



Корейская группа TXT вернулась с новым альбомом из шести треков и клипом на заглавную песню «Can’t You See Me». Ребята — самые молодые артисты Big Hit Labels (компания BTS), но это не мешает им набирать по 10 миллионов просмотров за три дня на своём клипе. Группа передала в своих треках чувство уюта и заботы о своих близких.

Послушать можно здесь.

Евгения ПЕРОВА
Фото автора, litnet.com/, the-flow.ru/

1 комментарий

dodigrams@gmail.com
Слулюшаю я маму, а смотрю аниме. Подборка не православная!!! Карантин надо проводит в компани алкоголя и друзей. Любоюлю тебя! Твой фанат олаг разбiйник.