19 Апреля, Пятница, 18:24, Воронеж

Екатерина Дементьева: «Медиа, как кофейня»

13 апреля в Доме молодёжи участники «Медиашколы» узнали, как и зачем делать микромедиа. Рассказала об этом главный редактор службы контента «Яндекса» и соосновательница телеграм-канала «Психо Daily» Екатерина ДЕМЕНТЬЕВА.

Сергей ШИШКОВ: «Оставить что-то после себя — прекрасная мотивация»

13 апреля молодой воронежский писатель Сергей Шишков презентовал роман «Юность: удалить». Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал, с какими трудностями столкнулся автор при написании книги и какие три фактора «порождают желание творить».

Концерт Всероссийского аниме-фестиваля пройдет на сцене журфака ВГУ

Организаторы рассказали, что решили «переехать» потому, что в вузовском зале лучше обстоят дела с техникой, о том, каких новшеств ожидать в юбилейный год фестиваля, а также куда пойти фанату японской анимационной культуры.

ONE BREATH WATERCOLOR

10 апреля открылась выставка Лены Сень. В книжном клубе “Петровский” собрались любители живописи и искусства. Художница приветствовала всех, общалась и отвечала на вопросы посетителей.

Жизнь в ритме «солнцебиения»

Ду-бро-вка: губы вытягиваются в трубочку, язык совершает один шажок вниз по небу на втором слоге и воздушная струя вырывается на третьем. Лучшего места на Земле не найти. Здесь Наташа Мерзликина понимает: кто она, что любит, зачем делает то, что делает.

«Апельсиновые чудеса» и «Принцесса Лиза» покорили воронежцев

В воскресенье в одном из книжных магазинов города презентовали книгу «Рождество для принцессы Лизы». Автор — заведующая кафедрой телевизионной и радиожурналистики журфака ВГУ Валерия КОЛЕСНИКОВА. Корреспонденту «P.S. – 5 сов» удалось пообщаться с ней лично и узнать несколько секретов писательского мастерства.

На концерте «Пасош» воронежцам было мало «Отдыха и развлечений»

28 марта московская группа «Пасош» выступила в малом зале одного из воронежских клубов. Постпанк, свободное общение и прыжки в толпу вдохнули в воронежцев новую жизнь!