28 Апреля, Воскресенье, 10:49, Воронеж

«В России даже смешное выглядит грустным»

31 марта в книжном клубе «Петровский» прошла презентация книги «Смешное и грустное» известного воронежского публициста, писателя, доктора филологических наук, профессора Льва КРОЙЧИКА.

Известный воронежский афорист обвинил Кончаловского в косности взглядов

В понедельник, 30 марта, режиссёр Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ провёл творческий вечер с воронежцами. За два часа призёр Каннского и Венецианского кинофестивалей успел рассказать о природе настоящего искусства, в том числе и современного, о разнице между театром, музыкой и кино, о том, что Сильвестр Сталлоне – «очень умный парень», а Том Круз на сцене не справится с монологом Гамлета. Также Кончаловский поделился своим мнением по поводу скандалов и противоречий вокруг «Левиафана» и оперы «Тангейзер».

Кто в Воронеже ломает театральные рамки?

«Ходите в театр, дабы лучше разбираться в спектаклях жизни». Но жизнь порой приобретает неожиданные черты, противоречащие классике. Вот тут и появляются нестандартные театральные труппы. Сегодня, 27 марта, в Международный день театра «P.S.-5 Сов» знакомит вас с теми, кто в Воронеже осмысливает жизнь и искусство по-другому.

Отаку? Не, не слышал!

Среди поклонников аниме в нашем городе много студентов не только нынешних, но и будущих. Именно они, называющие друг друга «отаку», сегодня, 26 марта, собрались в парке «Орленок», чтобы на других посмотреть и себя показать.

Танцевальный перфоманс, уникальный кинопроект Disney, театральные лекции. Обзор культурных, но бюджетных выходных от «P.S. – 5 сов»

Можно ли бесплатно сходить в кино, на танцы, мастер-классы и деловые игры? Да запросто! Читайте наш обзор, отдыхайте с удовольствием и при этом бюджетно.

День поэзии ВГУ превратился в вечер строгого режима

Стихами вприкуску с пирожными угощали в конференц-зале главного корпуса. А ещё играли на баяне и пели песни, патриотические и о любви. Так, сегодня, 25 марта, прошел традиционный университетский День поэзии. Давно знакомые люди: профессора, студенты, гости вуза, — собираются в таком формате, ни много ни мало, в 59 раз.

Третий «Чаппи» Бломкампа

Любому, кто болеет душой за творчество Нила БЛОМКАМПА, было очевидно: ему после удивительного «Района 9» и посредственного «Элизиума» очень нужно, чтобы новый «Чаппи» получился хорошим.