28 Апреля, Воскресенье, 01:23, Воронеж

1 апреля воронежцы шутили, смеялись, пели и танцевали с "BARRA BRAVA"

Вчера, 1 апреля, в день смеха, шутили, смеялись и пели музыканты веселого ска-оркестра «BARRA BRAVA». Ребята «порвали» Harat's pab безудержным весельем и безумным драйвом.

Группа образовалась в 2008 году, за это время музыканты успели поучаствовать во множестве фестивалей, в том числе международных. Выступить хедлайнерами на одной сцене с музыкантами из Франции, Германии, Португалии и Южной Америки. Также «BARRA BRAVA» — постоянные участники мотофестивалей во многих городах России.

Сами музыканты называют себя «ансамблем народной песни и пляски кубинских цыган имени турецко-аргентинской дружбы». Играют они музыку в стиле Gypsy-Ska. Это бодрый рок, напоминающий балканские напевы с русским колоритом, не без добавления латиноамериканских ритмов, под которые невозможно стоять на месте, хочется танцевать!

Фото из группы "Barra Brava"вконтакте.

Лидер группы Алексей Коренев — харизматичный вокалист, который в брутальном стиле вещает о смысле песен, разговаривает с аудиторией, иногда подшучивая над сидящими за столиками девушками, частенько говорит о Воронеже и воронежцах. Фронтмен веселил и зажигал толпу, которая потом очень долго не отпускала столь интересных музыкантов.
Фото из группы "Barra Brava" вконтакте.

«Barra Brava» помимо Алексея собрала прекрасных опытных исполнителей: Данил Селиверстов (клавиши), Сергей Копылов (ударные), Евгений Леженин (бас), Артур Земцов (туба), Александр Тюпин (труба). Именно эти ребята создают атмосферу праздника и заражают всех без исключения позитивом!


1 апреля был праздничный концерт, а значит, публика получила удвоенную порцию драйва и веселых танцев. Музыканты пожелали воронежцам «бодрости духа как аксиому» и пообещали совсем скоро вернуться. Еще не было ни одного человека, который после посещения концерта «Barra Brava», оставался равнодушным к этой группе. Убедиться в этом вы сможете на open-air фестивале «Чайка» 11-13 июня. Ребята говорят, что будет жарко!

soundcloud.com/katya-klinskaya/ma9ftikewij9
soundcloud.com/katya-klinskaya/7u36zlmsnfi2

Екатерина БУХОНОВА
Фото автора и из официальной группы «Barra Brava» Вконтакте

0 комментариев