29 Марта, Пятница, 18:52, Воронеж

Stand Up в Воронеже: выключенные микрофоны и забытые слова

16 апреля в ночном клубе «PRO.СПЕКТ» прошел очередной StandUp-вечер «Смех без правил». Всё было не так гладко, как хотелось бы. Подробнее об этом расскажет корреспондент «P.S. — 5 сов».


В шоу принимали участие 12 стэндаперов, а за качеством юмора следили два члена жюри – руководители воронежского StandUp клуба. Организаторы разделили вечер на четыре этапа, в каждом из которых количество участников уменьшалось решением жюри. В первом туре ребята рассказывали смешные истории из своей жизни. Эти истории были разными – от рассказа о детском лагере до совсем уж пошлых и грязных шуток. Во втором туре участникам нужно было смешно продолжить фразу ведущего. В полуфинале «Подстава» участников осталось четверо, они были разделены по парам. Правила были простыми: нужно показать себя лучше, чем другой. А в финале необходимо было выступить с предвыборной речью. Конечно же, смешной.



Павел РОЖИН, финалист стендап-вечера:

— Я рад, что в этот субботний вечер пришло так много зрителей посмотреть на наш труд. Шоу состоит из нескольких туров, первый из них — стендап. Мне понравился именно он, т.к. в нём проявляется разносторонность каждого комика. Мне всегда интересен ход мыслей человека, о чём он думает и мечтает. Именно здесь ты можешь говорить об этом абсолютно посторонним людям. Не понравились последние два тура: «Подстава» и «Предвыборная речь». В них проявляется смекалка человека, умение быстро реагировать на любую ситуацию. К сожалению, в этот раз именно здесь, лично у меня, не сложилось.

Что же касается организации шоу и подготовки участников, то можно сказать, что большую часть вечера два микрофона из четырех не работало. Когда же ребятам в их выступлении нужна была гитара, то здесь техника тоже давала осечку. А сами участники частенько забывали слова, и им только и оставалось, что неловко улыбаться.

Шутки редко были смешными, некоторые были даже «ниже пояса», многие образы и шутки были «слизаны».

Также Павел РОЖИН высказался по поводу выступления своих соперников:

— Мы вместе пишем шутки, помогаем по возможности друг другу, поэтому провал другого комика я воспринимаю как свой. У нас нет шоу одного или двух комиков, мы — команда! Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело. У нас есть школа StandUp и импровизации, ученики после недельного обучения могут выступать в шоу. Естественно за неделю невозможно стать смешным, и моменты, над которыми смеялись на редактуре, ученик может не воспроизвести на шоу, вот это очень обидно. У некоторых комиков бывают слишком пошлые шутки, и ещё они забывают громко говорить в микрофон. Это всё исправимо, мы все учимся и будем стараться радовать вас на следующих шоу.

Также на протяжении всего вечера много раз упоминалось имя Руслана Белого – создателя шоу «StandUp» на ТНТ.

Организаторы не смогли определить лучшего в этот вечер. Победитель определялся громкостью аплодисментов зрителей, а она была примерно одинакова, жюри решило не отдавать предпочтение никому.

Вадим ЯЦЕНЮК
Фото автора

0 комментариев