25 Апреля, Четверг, 16:02, Воронеж

"Халява, приди!", или Где в Воронеже студентам предоставляются скидки

У студента во все времена заботы одни и те же. Денег мало, плату за квартиру и коммуналку подняли, оплата учёбы отбирает весьма кругленькую сумму, ещё и в столовку хочется сходить на большой перемене… А ведь и отдохнуть надо, и приодеться!

Некоторым удаётся совмещать учёбу с работой, и таким студентам можно апплодировать стоя. Но даже если у тебя достаточно шелестящих бумажек в кармане или циферок на банковском счёте, ты уж точно не откажешься от скидочки-другой везде, где только можно.

Корреспондент «P. S. – 5 сов» с радостью предоставил своим соплеменникам примерный список магазинов, музеев, кинотеатров и других популярных мест, которые делают нас – студентов – чуть счастливее (примерный, ибо вся сеть наших магазинов и заведений необъятна для простого смертного).

Но прежде чем огласить весь список, мне хотелось бы рассказать о международной чудо-карте, которая даёт студенту право на скидки по всему миру. Это так называемая ISIC (International student Identity Card). Как гласит официальный сайт, «это единственное международное удостоверение, подтверждающее статус учащегося во всем мире, которое открывает для тебя мир скидок и привилегий». Звучит заманчиво! Раньше я никогда о такой карте не слышала, поэтому очень хочется надеятся, что все это правда. Оформление ISIC стоит 600 р. Если верить тому же сайту, скидки по ней очень неплохие. В общем, предоставляю её на ваш суд. А вот и тот самый сайт: www.isic.ru

Итак, дамы и господа, вернёмся к нашему родному Воронежу. Думаю, никто не будет против, если я начну со сферы развлечений.

Где негласный главный центр студенческого отдыха? Правильно, в «Граде»:

• Акция «Студенческий четверг». Каждый четверг в Парке аттракционов можно кататься на любых каруселях 1-го этажа и играть на любых симуляторах 1,5 часа за 300р.
• Воронежский океанариум. Скидка – 100 р. (Стоимость билета — от 390 р. до 490 р. в зависимости от дня недели).
• Акция «Семейная среда». Не относится к студентам, но не могу не упомянуть. Все аттракционы 1-го и 2-го этажей известного нам парка по 90 р.
• Кинотеатр «Star&Mlad». Для студентов с понедельника по среду фильмы в 2D – 100 р., фильмы в 3D – 120 р.
• Боулинг. С понедельника по четверг можно поиграть за 350 р.
А если оформить дисконтную карту Града, то скидки получишь очень хорошие, около 50%. Карта стоит 60 р.

Адрес Сити-парка «Град»: ул. Парковая (п.Солнечный), д. 3

Боулинг:

Не очень-то милосердны владельцы боулингов к студенческой аудитории. Кроме градовского я нашла лишь один привлекательный своими предложениями:
• «Crush». Скидка 50 % в будни (пр-т Революции, д. 29в).

Культурный отдых:

• Драматический театр им. Кольцова. Скидки от 35% до 48%. (И я узнаю об этом только сейчас?!!)
• Воронежская филармония. Дарит билет в 1 ряду на симфонические концерты за 200 р.
• Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина. В первую среду каждого месяца посещение бесплатное, как гласит сайт музея, «лицам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам».

Кинотеатры:

• «Люксор». В среду студенты могут приобрести билеты всего по 90 р. (бульвар Победы, д.23-Б)
• «Пролетарий». По понедельникам и средам скидка 40% на фильмы второй свежести.
• «Синема парк». Скидки варьируются в зависимости от фильма и времени. Цена билета — около 100-150 р.

Магазины:

Книжные магазины тоже не очень-то балуют студентов, но практически во всех можно приобрести дисконтную карту со скидкой 5-10%.

Одежда:

Интернет-магазин «Ltb Jeans». Скидка 20% на джинсовые изделия. www.ltbjeans.com
«Finn Flare». Скидка 10% по понедельникам. В Воронеже магазин есть в Галерее Чижова (ул. Кольцовская, 35) и всё в том же Сити-парке «Град».

Другие:

«Мосигра» (настольные игры, подарки, игрушки и т.д.). Скидка — 3% (ул. Плехановская, 10).
• Интернет-магазин «N-store» (официальный магазин Microsoft в России). Скидка — 10%. www.n-store.ru
• Интернет-магазин «Суши-мастер». Скидка на роллы составляет 5% (за исключением сетов). www.zakaz-sushi-voronezh.ru

Фитнес-клубы:

• «ФитСтудио». Скидка 5% на абонемент. Также стоит упомянуть, что в воскресенье новому члену клуба можно получить абонемент со скидкой 50% (ул. Старых Большевиков, 53-А, бизнес-центр «Электрон»).
• «Колизей». Скидка 10% на клубные карты (бульвар Победы, 49).
• «Freestyle». Студентам можно приобрести абонемент за 990 р. (ул. 45-й Стрелковой дивизии, 275А).
• «Спартак». 1 месяц можно посещать тренировочный зал неограниченное количество раз с 7:00 до 16:00 за 1000 р. (ул. Карла Маркса, 71).

Ну вот, путь открыт, наводки получены. Теперь остаётся найти свободное время и отобедывать, тренироваться, отовариваться, развлекаться. Приятной весны и лёгкой курсовой!

Инна ГРУШОВЕНКО
Фото автора

0 комментариев