30 Апреля, Вторник, 15:17, Воронеж

Макс Корж: «Пока молодые – отжигаем!»

Ухх… ну и жару устроил Макс Корж в воронежском диско-баре «Завод»! Стены клуба плавились от напряжения электричества и эмоций воронежской молодежи. Наверное, поэтому бэк-вокалист Коржа сначала облил всю публику водой со сцены, а потом дважды прыгнул в гущу человеческих рук, которые в этот вечер не опускались ни на секунду. Было, и правда, горячо. Об этом и о многом другом — корреспондент «P.S. — 5 сов».




8 апреля в 20.00 в воронежском клубе выступил знаменитый исполнитель Макс Корж. Его, кстати говоря, любителям рэп-музыки пришлось ждать достаточно долго, а именно – 40 минут. Шумная толпа стояла в ожидании певца возле сцены, повсюду слышались нетерпеливые вздохи, охи и ахи. Еще бы, знали бы вы, как там было душно. Да еще и увидеть любимого исполнителя хотелось как можно скорее. Но после первых минут выступления Коржа стало понятно – не зря ждали.



Музыкальный концерт начался с одной из самых известных его песен «Мир моих снов». Вот тут-то и произошел первый взрыв рукоплесканий и радостных криков, заглушивший голос самого исполнителя. «Ну что Воронеж, просто потанцуем или отожжем по полной?» — первый вопрос, который задает Корж. Несложно догадаться, что в ответ сказала, а точнее, прокричала молодежь Воронежа.

За все то время, пока была на концерте, я около 10 (10!) раз услышала нечто, вроде: «я сорвал голос». Неудивительно, тексты песен, звучавших в этот вечер в клубе, казалось, знали все. «Жить в кайф», «Эндорфин», «Мотылек», «Небо поможет нам», «Где я» и другие песни просто разрывали клуб. Проект «Голос» отдыхает.

— Это просто кайф, нереальный адреналин! Я слышал пульс в своих ушах. Корж отлично ладил с публикой, разговаривал на простом языке. Он наравне с нами. Это важно — как исполнитель относится к своим фанатам. – Дмитрий, 18 лет.

Макс и правда после каждой песни комментировал свою следующую композицию, подбадривал аудиторию. Несколько раз просил людей отойти подальше от сцены, разбрестись по всему клубу, чтобы было не так тесно и жарко. «Все, Коржа вы увидели, теперь можно просто отдохнуть и отжечь!» — говорит исполнитель.



Особенностью концерта стало то, что по всему залу девушки и парни кидали друг другу подушки, резиновые надувные круги и мячики (одним таким мячиком заехали прямо в лицо Максу. Ну он, конечно, не обиделся). Были даже надувные матрас и кукла. Такая получилась водная тема.

Корж чувствовал себя в «Заводе» как дома. Он совершенно спокойно во время перерывов между треками совещался со своими звукооператорами и видеосъемщиками. Короче говоря, устраивал технические совещания прямо на сцене. Ну а что, заботился Корж о качестве своего выступления, чем плохо? Все свои ведь.

— Крутой момент был, когда Макс начал пить воду из бутылок, а потом отдавал их ребятам из зала, которые не меньше его хотели глотнуть. Это как-то по-дружески, что ли, было, – Елизавета, 27 лет.

Это еще что. Вот когда певец предложил публике «послэмить» — вот тут и началось самое интересное.
Слэм – это действие публики на музыкальных концертах, при котором люди толкаются и врезаются друг в друга. Зрелище, конечно, эпичное.

— Столько раз ноги мне еще не отдавливали. Ну а что, зато весело! Пришел на тусовку – тусуйся! – Ксения, 23 года.

Также воронежцам были исполнены новые песни, одна из которых – «Ноябрь».

— Ноябрь – мой любимый трек, потому что сочинил его недавно. Он мне еще не надоел, – Макс Корж.



Заключительной композицией на вечер стала «Летай в темноте». После ее исполнения Корж скрылся за кулисами, а оставшуюся публику остались развлекать ди-джей и тот парень бэк-вокалист.

В целом, Воронеж встретил певца очень горячо. Одна девушка, например, подарила своему любимцу элемент нижнего белья (бюстгальтер – кому интересно). Конфетти, спецэффекты, цветомузыка – все на приличном уровне. Что ж, Макс Корж, пять баллов тебе за отличную музыку и хорошее настроение!

София БУДАРИНА
Фото автора

0 комментариев