26 Апреля, Пятница, 10:59, Воронеж

На "Весне" в лестехе сразятся персонажи Диснея и герои русских народных сказок

Во всех вузах Воронежа уже стартовала «Студенческая весна». А в лесотехническом университете начало выступлений перенесли с четвертого на пятое марта. В последний день ребята репетируют с утра до самого вечера. Корреспондент «P.S. – 5 сов» знает, как выглядит закулисье «Весны» лестеха.


По предварительным данным четвертого марта в шесть часов вечера в ВГЛТУ (Воронежский государственный лесотехнический университет) должна была начаться студенческая весна. Однако вместо наполненного зрителями холла видим пустые коридоры. Слышны только голоса, доносящиеся из актового зала – идет репетиция.

Следующая картинка: две большие декорации (замки двух королей), элементы костюмов, швейная машинка и студенты с разных факультетов. Они репетируют с 10 утра и до 11 вечера. Помимо того, что ребята отрабатывают номера в зале, они доделывают декорации, дошивают платья и дописывают музыку — все в последнюю минуту. Признайтесь, у вас тоже такое часто бывает.

— Тема нашей весны – персонажи Диснея против героев русских народных сказок, – рассказывает студентка лесного факультета Анна ТИХОМИРОВА. — У нас две большие декорации – замок русского царя и дворец диснеевского короля. И будет такое противостояние. В программе — танцы, песни, миниатюры. У одной из певиц будет костюм Малефисенты, она будет на «темной стороне».

На сцене лесной факультет. Студенты уже явно устали, но они старательно отрабатывают свое выступление. Между ними по сцене скачет, сверкая копной светлых волос, самая бойкая и активная девочка – Наташа МАРАХОВСКАЯ. Она отвечает за подготовку КВНовских миниатюр на «Весне». Наташа сама участвует в номерах, координирует работу актеров и заражает всех окружающих хорошим настроением. Однако, как утверждает третьекурсница, в подготовке номера есть много нюансов.

— Самое трудное это, конечно, собрать людей и заставить их работать. У каждого свои вкусы и свое видение конечной картинки. Из-за этого случаются споры. Некоторые не готовы тратить много времени на репетиции. Но в целом все нормально — эти проблемы решаются, особенно, когда до концерта осталось немного времени, – поделилась Наташа. — КВНовские миниатюры мы поставили в рекордные сроки, сейчас отрабатываем сценки.

В подготовке весны принимают участие как старшие ребята, так и первокурсники. Все работают сообща – никто не остается в стороне.



Анна СИКАЧЕВА
Фото автора

0 комментариев