20 Апреля, Суббота, 02:39, Воронеж

В ВГУ пришла "Весна"

Сегодня, 28 марта, в University Hall стартовал фестиваль “Университетская весна — 2016”. Открыли трёхнедельный студенческий марафон факультет международных отношений и факультет философии и психологии.

Показалось, что на выступление МОшников и ФиПСИшников пришел посмотреть весь университет. Зал был заполнен до отказа. Студенты разных факультетов активно реагировали на выступление тех, кому досталась нелегкая участь открывать фестиваль.

Первый день «Весны» в комментариях зрителей и участников. Они, как и погода этой весной, неоднозначные.

Евгений ГАЛИЦИН, экономический факультет,2 курс:

— В общем концерт мне понравился. Хочу выделить танцевальную постановку, она запомнилась больше всего. Отличная актерская игра. Факультет ФИПСИ подготовил прекрасные видеоклипы, очень смеялся над задумкой про инопланетян.
Андрей КОТОВ, факультет журналистики, 3 курс:

— Понравились видеоролики, паренек, игравший главного героя, иногда проскальзывали смешные и интересные шутки. Но в то же время было заметно довольно много «косяков» и, мне показалось, что у ребят не всегда выходило именно то, что они задумали. Думаю, если бы со светом лучше разобрались, то было бы интереснее.

Андрей ЕФРЮКОВ, факультет международных отношений, 2 курс:

— Я был на таком концерте в первый раз, поэтому мне сложно говорить, не с чем сравнивать. Ребята — молодцы!

Татьяна ГРУДИНКИНА, факультет философии и психологии:

— Я участвовала в танцах и оригинальном жанре. Могу сказать одно: мы упорно и долго тренировались. Да, не все шло гладко, но благодаря спортивным навыкам, мы справились. Как мастеру спорта, мне было не очень сложно физически, нежели эмоционально. Хочу сказать большое спасибо нашему коллективу ФиПси! За время подготовки к «Весне», мы стали друг другу родными и любимыми!

Справка «P.S.-5 сов»

«Университетская весна» продлится с 28 марта по 16 апреля.

В первой лиге выступят химический, филологический, экономический, фармацевтический, биолого-почвенный, исторический факультеты, факультет географии, геоэкологии и туризма и факультет журналистики.

Начало концертов в 18-00

Выступления в высшей лиге 4 апреля откроет факультет ПММ. Вслед за ПММщиками в творческую борьбу вступят юридический, физический, геологический, математический факультеты, а также факультет РГФ и факультет компьютерных наук.

Начало концертов в 19-00

Какой же из 17 факультетов ВГУ окажется самым ярким, творческим и креативным, станет известно 16 апреля на гала-концерте. Начало в 18-00.

Татьяна КИРСАНОВА
Фото автора

P.S. Самые яркие моменты выступления факультета международных отношений здесь

0 комментариев