29 Марта, Пятница, 09:27, Воронеж

В Воронеже будущие врачи запели

1 марта в актовом зале главного корпуса Воронежского медуниверситета им. Бурденко в третий раз зазвучали голоса участников отборочного этапа вокального конкурса «Голос-2019».


Воронежский медицинский «Голос» — это три этапа. Первый — отборочный тур со слепыми прослушиваниями, после которого и формируются команды. На втором этапе наставники отберут лучших из лучших, а в третьем туре финалисты конкурса сразятся за звание победителя.

— В 2019 году конкурс проводится уже в третий раз. С этого года к участию допускаются все студенты, ординаторы и аспиранты Воронежа, своевременно подавшие заявку. То есть попробовать свои силы можно было, даже не являясь обучающимся ВГМУ, — говорит одна из организаторов Дарья ПЕТРОВА.

На деле же оказалось, что все участники – студенты медицинского университета. Причём в большей степени – стоматологического и лечебного факультетов.

Есть в этом сезоне «Голоса» и ещё одно новшество. Не три, а четыре кресла жюри. Их заняли выпускница вуза, призер областных и городских конкурсов эстрадной песни Анна Семилетова и студенты, призеры и победители всероссийских конкурсов и фестивалей эстрадных песен Мария Аксельрод, Святослав Козарезов и Марина Брежнева. Интересно, что до отборочного тура имена жюри, а по совместительству — наставников, оставались в секрете как для участников, так и для зрителей.

— В этом году состав однозначно сильнее! Все наставники были приятно удивлены. Команды получились очень мощные, не знаю, как мы будем выбирать дальше, — делится эмоциями Анна СЕМИЛЕТОВА.



Первым в команду к Анне с песней группы «Эпидемия» «Придумай светлый мир» ворвался студент 4 курса стоматологического факультета Дмитрий ШАБАНОВ:

— Последние несколько лет я был зрителем конкурса, заметил, что команды Ани с каждым выступлением становились только лучше. Уверен, что во многом это её заслуга, так что выбор был очевиден. Надеюсь, удастся набраться опыта и не подвести наставника.

Дмитрий ШАБАНОВ

Кстати, именно Анна забрала себе всех поющих мужчин «Голоса» ВГМУ.

Команды сформированы: по пять участников у одного наставника. 22 марта пройдёт второй этап, где конкурсанты будут выступать в дуэтах. А затем лучшие сразятся за общественное признание, приглашение в театр эстрадной песни «Кантус» и приз от спонсоров. В прошлом году это был сертификат на месячное посещение спортивно-оздоровительного комплекса «Академический». Приз зрительских симпатий — фотокнига. Что получат победители в этом году, узнаем 12 апреля в финале конкурса «Голос–2019».

Анастасия КОБЗЕВА
Фото автора

0 комментариев