29 Марта, Пятница, 05:16, Воронеж

Мистера и мисс ВСО-2016 отправили в ресторан. Хотя могли похоронить за плинтусом. Это вам не "Любовь-Морковь"

Финал областного конкурса красоты и творчества «Мистер и Мисс ВСО — 2016» состоялся вчера, 30 марта. Самую красивую и креативную пару студотрядовцев выбирали уже второй раз.


За право называться лучшими боролись 16 представителей студенческих отрядов Воронежской области из разных вузов: ВГУ, ВГАСУ, ВГУИТ, ВГТУ, ВГПУ, ВКЖДТ. Прежде чем выйти в финал, ребята прошли интеллектуальный этап. Самый высокий результат, 10 баллов, показала пара из ВГАСУ — Алексей Авдеев и Лера Иванова.



В финале студотрядовцев ждало задание на импровизацию. Участники продемонстрировали умение реагировать в нестандартных ситуациях, в полную силу проявили своё чувство юмора. Путём жеребьёвки каждая пара вытащила предмет и рекламировала его, используя слова, которые появлялись на экране. Пары приклеивали к лицу скотч, рассказывали о преимуществах счетов, строительного кирпича и кабачковой игры. В итоге зрители узнали о пользе гидрокостюма для похудения, и как накручивать волосы на музыкальную пластинку.



В домашнем задании на тему «кино» Сергей Самофал и Даша Кулакова из ВГУИТ станцевали замечательный и воздушный танец «Вот такое кино». Андрей Аралов и Наташа Мараховская из ВГЛТУ рассмешили зрителей сценкой «Любовь-Морковь» по мотиву одноименного фильма, переодевшись в одежду друг друга. Никита Горбунов и Катя Гребенкина из ВГПУ тронули сердца судей стихотворением «Похороните меня за плинтусом».



Кстати, за несколько дней до финала было проведено онлайн голосование, по итогам которого определилась «Пара онлайн ВСО 2016» — Влад Бондарев и Валя Матюхина из ВГТУ.

Главную награду, а именно звание «Мистер и Мисс ВСО — 2016» взяла пара Алексея Авдеева и Валерии Ивановой из ВГАСУ! Победители получили сертификат в ресторан на двоих!



— Желание выиграть есть у каждого, но мы не то, чтобы надеялись, мы просто старались, готовились, готовились к победе, к тому, что мы обязаны победить. В то же время не забывали, что все конкуренты – это наши хорошие друзья, которые тоже достойны победы. Все друг другу помогали, хоть и соперничали на сцене. Без волнения не обошлось, ведь это конкурс широкого масштаба, но поддержка коллектива не давала впасть в панику. От самого конкурса мы испытали бурю положительных эмоций! Пока даже не пришло понимание того, что эта победа принадлежит именно нам. Все подходят, поздравляют, а тебе самому еще не верится, но приятно осознавать, что ты являешься частичкой этого события, — говорят буквально в один голос Алексей и Лера.



Ангелина ГОРЕЦКАЯ
Анастасия ДЬЯКОВА
Фото авторов

0 комментариев