29 Марта, Пятница, 13:42, Воронеж

Милкшейк, лимонад или что покрепче - за покемона

Акция «Внимание, покемоны!» стартовала сразу в нескольких кафе и барах Воронежа. За фотографию с фирменным покемоном можно получить бесплатные напитки, обратившись к администратору или бармену заведения. И даже не нужно скачивать нашумевшее приложение Pokemon GO.


В августе кафе «BARak O'Mama"», «MesTo Grill & Sushi» и «ГРИНcafe» запустили акцию, суть которой заключается, как и в игре Pokemon GO, в поимке покемонов. Только для этого не нужно скачивать нашумевшее приложение и с помощью дополненной реальности искать персонажей. Дело обстоит немного по-другому — в городе появились стикеры с изображениями фирменных покемонов. Стикеры можно найти на столбах, скамейках, машинах, гаражах. Масштаб поисков ограничили центром Воронежа.



После того, как покемон найден, нужно сфотографироваться на его фоне, а затем выложить фото в инстаграм с соответствующей подписью. Если вы нашли «бараковского» покемона-пикачу, нужно подписать «omamago». Если же покемон принадлежит кафе «MesTo», то нужен хештег «barmestogo».



— Я не ожидал, что можно получить целый стакан коктейля действительно бесплатно. Думал, эта акция действует, только если еще и купишь что-то в кафе. Найти покемона оказалось легко — он был наклеен с обратной стороны указательного знака. Это я у других людей в соцсетях подсмотрел, — рассказывает Дмитрий ЕСЬКОВ, забирая свой милкшейк из кафе.



Милкшейк можно получить в кафе «MesTo», лимонад — в ГРИНcafe, а любители чего-нибудь покрепче могут забрать свой покемонский бонус в кафе «BARak O'Mama». По словам организаторов, акция продлится до конца сентября. И пока желающих получить бесплатные напитки немного.

Татьяна КОЛЕСНИКОВА
Фото автора

0 комментариев