25 Апреля, Четверг, 15:15, Воронеж

На фестивале "Вместе со вкусом" в Воронеже испекли полутораметровую пиццу

В минувшее воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха можно было бесплатно получить круассаны и выиграть сертификаты на завтрак, обед и ужин в воронежских кафе. А завершением программы фестиваля «Вместе со вкусом» стало приготовление большой пиццы. В этот день парк посетили более 2 000 воронежцев.


Как только в парке прозвучал голос ведущего, открывающего фестиваль, у дегустационных зон собрались десятки людей. Одни стояли в очереди, чтобы получить круассан, другие — чтобы выпить коктейль. Была также зона, в которой проводили мастер-класс по приготовлению пиццы. Пиццемейкеры подбрасывали тесто в воздухе, а затем ловко ловили и закидывали в печь.

Организаторы фестиваля разыгрывали несколько подарочных сертификатов в кафе Воронежа. Для того, чтобы стать их обладателями, нужно было пройти несколько туров танцев. Однако танцевать надо было необычно — участники двигались под музыку, не используя ноги, туловище. Последний тур оказался самым сложным — танцевать нужно было только с помощью мимики. Пять самых танцующих воронежцев выдержали и это испытание.




В парке работали аниматоры, которые играли с детьми в твистер и в дженгу. Также в детской зоне были расположены столы, за которыми дети могли рисовать и играть в настольные игры. В 7 часов вечера на площадке фестиваля начался музыкальный флешмоб, в котором приняли участие сотни воронежцев.

Фишкой программы стало приготовление большой, длинной пиццы.



— Слишком много людей. Мне не досталось ни круассана, ни коктейля, ни пиццы, — пожаловалась одна из гостей Екатерина ФЕДОРОВА.

Фестиваль завершился выступлением воронежской поп-рок-группы «Tokay».

Татьяна КОЛЕСНИКОВА
Фото автора

0 комментариев