27 Апреля, Суббота, 07:59, Воронеж

Воронежские студенты изучили деревенские будни на собственном опыте

Проект о сельской жизни «Деревня: Live» стартовал в начале августа. На сегодняшний день в группе деревенского реалити-шоу без малого 600 подписчиков из разных городов и даже стран.


Третьекурсники факультета ПММ ВГУ Валерий Попов, Сергей Фурсов, Владимир Калинин, будущий юрист Кирилл Матовников вместе с Романом Красиковым и Евгением Крыловым из ВГАСУ отправились в провинциальную глубинку, село Щучье Лискинского района, именно там живёт бабушка одного из героев.

— Все мы проводим лето или выходные у бабули в деревне, но часто ли мы задумывались о том, как живут люди, далёкие от городской суеты? Каков их распорядок дня, чем они занимаются? Думаю, что нет… Так вот, мы хотели показать городским жителям все прелести беззаботных деревенских будней, развеять ошибочные стереотипы о деревне и, наконец-то, отдохнуть от городской суеты, — говорит Валерий ПОПОВ.



Работают ребята как настоящая съёмочная группа. Валерий отвечает за саунд продакшн, дизайн и работу с социальными сетями, Сергей — сценарист проекта. Рекламой и продвижением «Деревни: Live» занимается Кирилл. Роман — помогает снимать. А в главных ролях — Владимир и Евгений.

По словам ребят, воплотить в жизнь задумку было нелегко.

— Мы начинали снимать на рассвете, а домой попадали заполночь. Препятствием были не только усталость, но и тяжёлые погодные условия: мучительная жара или сильная, пугающая гроза, — рассказывает Валерий ПОПОВ.



А вот наладить контакт с местными жителями ребятам не составило труда. Жители Щучьего с радостью принимали участие в социальных опросах и делились своими впечатлениями о родном селе, активно помогали в съёмках.



На сегодняшний день ребята выпустили 15 серий «Деревни: Live» и, по их словам, это только начало.

— Конечно, будет нелегко совмещать съёмки в Щучьем с учёбой, но останавливаться мы не собираемся. Хотим развиваться и двигаться только вперёд! — говорит Евгений КРЫЛОВ.



Сейчас ребята работают над англо и немецко-язычными версиями проекта.


Познакомиться с плодами трудов начинающих звёзд можно здесь

Надежда Шишова
Фото и видео из группы проекта

0 комментариев