19 Апреля, Пятница, 02:07, Воронеж

"Правда", пейнтбол и веломарафон. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

На этих выходных погода не особо порадует воронежцев, но, несмотря на дождь и слякоть, отдыху быть! А куда сходить с 12 по 14 мая, вам расскажут корреспонденты «P.S. – 5 сов»

Пятница, 12 мая

Фестиваль «Правда»

Лучший весенний движ — фестиваль «Правда» пройдёт уже в эту пятницу на концертной площадке Eana. Будут выступать такие группы как «Спасибо», «Казускома», «Koegs» и «Барон». Организаторы обещают, что будет жарко!
Место: проспект Революции, 39
Время: 18:00
Цена: от 300 рублей


Концерт группы «Другое дело»

В эту пятницу в книжном клубе «Петровский» пройдет концерт воронежской арт-рок группы «Другое дело». На сцене «Петровского» ребята представят свою новую песню «Соловей Гагарина». Для счастливых обладателей скафандра вход бесплатный, а для всех остальных билет будет стоить 300 рублей.
Место: Книжный клуб «Петровский», ТЦ «Петровский пассаж», ул. 20 лет ВЛКСМ, 54А
Время: 19:30
Цена:от 300 рублей



Blues Trip в Литере Б

12 мая предлагаем вам посетить Литеру Б, где хорошо провести время под звуки блюза во всём его разнообразии: от архаичной акустики до современного электронного саунда — вам помогут Александр Майла и «Get A Cab». Вход — депозит в 300 рублей, на которые в баре можно взять, что душа пожелает.
Место: Проспект Революции, 39
Время: 21:30
Цена: 300 рублей


Суббота, 13 мая

Большая сценарная игра по пейнтболу

Большая сценарная игра по пейнтболу под названием «За Родину» пройдет уже в эту субботу. Участники смогут испытать на себе, каково это — быть участником военных действий. Им будет даны три задания, каждое из которых может привести к неожиданному повороту событий. Пейнтбол — удовольствие не из дешёвых, но высокую цену эмоции оправдают сполна.
Место: Площадка рядом с заводом «Турбонасос»
Время: 11:00
Цена: от 1400 рублей

Встреча филофонистов

До 27 мая каждую субботу Городской дворец культуры ждёт у себя любителей виниловых пластинок. Встреча проходит в формате выставки, где представлен огромный выбор музыкальных пластинок от «Битлз» до «Арии». Помимо выставки на встречах проходят дискуссии и беседы на разные темы, касающиеся музыки.
Место: Ул. 9-го Января, 108
Время: С 9:00 до 12:00
Цена: вход свободный

Концерт Родиона Прилепина

Известный воронежский поэт вновь возвращается в родной город с презентацией своей новой книги. Также на сцене книжного клуба «Петровский» выступит группа «Кто-то другой», фронтменом которой является сам Прилепин.
Место: Книжный клуб «Петровский», ТЦ «Петровский пассаж», ул. 20 лет ВЛКСМ, 54А
Время: 19:30
Цена: Стоимость билетов до 13 мая- 200 рублей, в день концерта- 300 рублей.


Воскресенье, 14 мая


Марафон победы

В Воронежском центральном парке 14 мая пройдет Марафон победы, приуроченный к минувшему, но не забытому Дню Победы. Любой может принять участие в велогонках, предварительно зарегистрировавшись насайте. Также организаторы обещают множество развлечений, конкурсов и призов.
Место: Воронежский центральный парк «Динамо»
Время: 10:00
Цена: бесплатно


Концерт Mnogoznaal

14 мая на сцене клуба «Колизей» пройдет концерт исполнителя и битмейкера Mnogoznaal. Известный как самый таинственный участник коллектива Dead Dynasty, парень впервые едет в Воронеж представить свою концертную программу.
Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4
Время: 19:00
Цена: от 900 рублей


Ника СТРЕЛЬЦОВА
Фото Максим КАЛИНИН

0 комментариев