26 Апреля, Пятница, 03:25, Воронеж

Московский художник привез выставку "От себя" воронежцам

19 мая в художественной галерее Х.Л.А.М. открылась выставка московского автора Андрея Карпова под названием «От себя». Корреспондент «P.S. — 5 сов» увидела все своими глазами и задала художнику несколько вопросов.

Выпускник ВГУ поборется за 7 млн рублей с опытными юмористами

Новый, седьмой сезон юмористического шоу «Comedy battle» стартовал с новыми правилами. Теперь дебютанты юмора будут соревноваться с опытными юмористами. В камеди-гонку за 7 миллионов рублей включился и воронежский стендап-комик Игорь ТАРЛЕЦКИЙ. Кому, в первую очередь, Игорь позвонил после съёмок, и что общего он видит между «Comedy battle» и лифтом, узнала корреспондент «P.S. – 5 сов».

Флор Янсен: "Если бы каждая среда была такой!"

18-го мая в главном концертном зале Воронежа «Event-hall» выступила известная финская группа Nightwish. В город музыканты приехали впервые за двадцать лет существования коллектива — не удивительно, что воронежские поклонники с нетерпением ждали концерта. Корреспондент «P. S. — 5 сов» «зажгла» вместе с другими фанатами.

В фильме о Маршаке воссоздали старый Воронеж

«Кино в Воронеже можно снимать!» Именно такими словами ознаменовался премьерный показ короткометражного фильма «Натанель», который прошел 16 мая в кинотеатре «Спартак». В этот вечер зал на 430 мест был переполнен (пришлось даже ставить дополнительные стулья), а киноленту наградили бурными овациями.

Воронежские спасатели затушили скуку в столице

14 мая в Москве выступила воронежская команда КВН Института ГПС МЧС России «Есть смысл спасать». За выход в полуфинал премьер-лиги, кроме воронежцев, боролись еще шесть команд: «Огни большого города» (Москва), «Наполеон Динамит» (Челябинская область), «Нате» (Краснодарский край), сборная СКФУ (Ставрополь), «Уфа» (Башкортостан), сборная Забайкальского края (Чита).

Комиксы, кибер-турнир и велоквест. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Скоро экзамены и зачёты, а за окном весна и совсем не хочется ничего учить. Выходные — лучший способ отдохнуть и набраться сил перед сессией. Особенно, если они весёлые, интересные и запоминающиеся. Корреспондент «P.S. — 5 сов» подобрала варианты отдыха на любой вкус.

В Воронеже смеялись и плакали на фестивале французского кино «Le Cinema Français»

Услышать о любви на французском смогут жители 20 самых крупных городов России. В программе фестиваля представлены яркие авторские фильмы этого сезона, обладатели премии «Сезар», участники и лауреаты Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей.