26 Апреля, Пятница, 23:48, Воронеж

"Вы поймете когда. Я лягу на пол"

Вчера, 8 июня, в рамках Платоновского фестиваля искусств, прошел вечер «На понятном языке». Арт-центр «Коммуна» на несколько часов собрал в своих «заброшенных» стенах поэтов и почитателей поэзии.

Студенты ВГУ отправились на поиски Книги Знаний

Говорят, что в этой Книге хранятся такие знания, которые, при умелом использовании, могут помочь стать счастливыми. 28 мая при поддержке Зональной научной библиотеки ВГУ состоялся Городской литературный квест.

"Гром" грянул в парке им. Глинки

Несмотря на плохую погоду и изменения в дате проведения, ежегодный рок-фестиваль под открытым небом «Гром» состоялся. 26 мая в парке имени К.Д. Глинки было поистине громко. Порадовать своих поклонников выступлениями пришли такие воронежские группы как «Транжиры», «Небо», «Театр Иллюзий», «СоседЕ Сверху» и группа, которая успела завоевать собственную армию фанатов, «the Whisky».

Велоночь, сплав по реке, фотоквест. Обзор самых жарких майских выходных от «P.S.— 5 сов»

Близятся последние майские выходные. Вместо того, чтобы сидеть в душных квартирах и общежитиях, отправляйтесь погулять. А о самых интересных событиях вы узнаете из нашего обзора.

Who is mister Престон?

Ближе к концу весны в Воронеже прошла презентация дебютной книги. Ее автор – некий Ив Престон. В тот момент еще мало кто знал, что за иностранным псевдонимом скрывается обычная воронежская студентка. О том, как рождаются книги, и о своем творческом пути корреспонденту «P.S – 5 сов» рассказала сама автор, студентка филологического факультета ВГУ, которую зовут...

Гран-при фестиваля "Губернский стиль" получил 19-летний студент

Международный фестиваль дизайна, моды и ремесел «Губернский стиль» проходил в Воронеже уже в 14 раз. Свои идеи на подиуме представили начинающие кутюрье из Санкт-Петербурга, Воронежа, Смоленска, Усть-Лабинска, Ельца, Шахт, Донецка, а также из Италии, Китая — в конкурсном дефиле приняли участие более 100 коллекций.

Чернокожий Ромео и сонеты в стиле хип-хоп. В Воронеже показали шоу к 400-летию со дня смерти Шекспира

23 мая исполнилось 400 лет со дня смерти великого драматурга и поэта Уильяма ШЕКСПИРА. А на следующий день кинотеатр «Спартак» транслировал концерт «Shakespeare Live!» Корреспондент «P.S. — 5 сов» посмотрела шоу и убедилась, что Шекспир заставляет задуматься над важными вопросами и современных студентов.

Плюшевых медвежат Тедди в воронежском музее охраняет ЮНЕСКО

21 мая во всем мире прошла акция «Ночь музеев-2016». Воронежские музеи не остались в стороне. Мало кто знает, что у нас в Воронеже существует музей коллекционных игрушек, главными экспонатами которого являются плюшевые мишки Тедди. В этом году он впервые принял участие в международной акции.

Московский художник привез выставку "От себя" воронежцам

19 мая в художественной галерее Х.Л.А.М. открылась выставка московского автора Андрея Карпова под названием «От себя». Корреспондент «P.S. — 5 сов» увидела все своими глазами и задала художнику несколько вопросов.