25 Апреля, Четверг, 08:02, Воронеж

Фестиваль мяса, шедевры фотографии и британский рок. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 cов"

Наш традиционный анонс выходных от «P.S. – 5 сов» порадует каждого. Мы собрали для вас самые крутые события спорта, культуры и кинематографа, а также подготовили подборку новинок из мира литературы и музыки.


Куда сходить


Пятница, 8 сентября


Тренировка по боксу

Воронежцы смогут попробовать себя в боксе под руководством чемпиона России Андрея Ченцова. Андрей Ченцов – воронежский спортсмен, который победил на Евразийских играх в 2013 году, а также — бронзовый призер первенства Европы-2013.



Место: клуб «Voronezh Fight Team», ул. Урицкого, 47
Время: 19:00
Цена: бесплатно

Международный фестиваль «Город-сад»

С 7 по 10 сентября в воронежском Центральном парке культуры и отдыха («Динамо») пройдет международный фестиваль «Город–сад», организованный департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области. В 2016 году его посетили 150 тысяч человек. В 2017 фестиваль посвящен Году экологии в РФ.



Место: Центральный парк культуры и отдыха («Динамо»)
Время: с 10:00 до 20:00
Цена: бесплатно

Открытие фестиваля «Воронеж – мясная столица»

В рамках международного фестиваля «Город-сад» в Центральном парке культуры и отдыха («Динамо») жителей Воронежа ждёт «мясной рай». Фестиваль будет проходить с 8 по 10 сентября, организаторы подготовили насыщенную программу развлечений. В программе конкурсы и мастер-классы на мясную тему и о правильном питании.



Место: Центральный парк культуры и отдыха («Динамо»)
Время: 12:00
Цена: бесплатно

Суббота, 9 сентября


Благотворительный забег «Бородино»

Воронежцы смогут поучаствовать в благотворительном забеге на «Олимпике». Дистанции в забеге будет две — на 2 и 5,5 километров. Результаты забега будут фиксироваться при помощи индивидуального хронометража. Благотворительный взнос на забег в 2 километра составит 300 рублей, а на 5,5 — 500. Победителям будет вручен кубок, а всех призёров наградят дипломами и медалями.



Место: Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик»
Время: 8:30
Цена: 300-500 рублей

VERVE FEST 2017

Некоммерческий мультимедийный фестиваль творчества VERVE проходит в нашем городе не в первый раз, в этом году организаторы подготовили несколько площадок — «Компьютерное искусство», «Визуальное искусство», «Косплей», «Электронная музыка и саундтреки» и «Хендмейд». На данном фестивале каждый сможет поговорить с интересными людьми, узнать о тонкостях, понять принципы мультимедиа и просто вдохновиться. Также гостей ждут конкурсы, мастер-классы, фотозоны и многое другое.



Место: Дом Молодежи (бывший Дом Офицеров) пр-т Революции, 32
Время: 10:00
Цена: бесплатно

Концерт группы «Bubble Body Band»

Ребята из Саратова привезут горожанам фейерверк из самых горячих хитов западной рок-сцены последних десятилетий. Если вы поклонники таких групп, как Blink-182, Offspring и Green Day, а треки Bloodhound Gang и Sum 41 стояли на повторе, то это событие именно для вас.



Место: «BARak O'Mama», пр-т Революции, 35
Время: 22:00
Цена: бесплатно

Воскресенье, 10 сентября


Выставка кошек «Baby Salon»

Гости этого милейшего события смогут познакомиться с котятами самых разных пород: мейн-куны, шотландские вислоухие, британские, бенгальские, сфинксы и многие другие. Организаторы запланировали развлекательную программу с конкурсами и викторинами.



Место: ТРЦ «Максимир», Ленинский пр-т, 174П.
Время: с 9:00
Цена: бесплатно

Что посмотреть


Кинофестиваль «Лето P.S.»

В рамках «Лета P.S.» в кинотеатре «Спартак», которое будет проходить с 7 по 13 сентября, каждый желающий сможет увидеть фестивальное кино на большом экране.

Триллер «Клятва»
Режиссёр: Бальтасар Кормакур.

Главный герой триллера — известный хирург Финнур, в жизни которого все пошло наперекосяк. Дело в том, что его старшая дочь Анна попала под влияние плохой компании, а её новый ухажёр-наркоман тянет Анну в пропасть. Отец решается на крайние меры, он хочет сделать всё, чтобы этот парень больше никогда не появлялся в жизни его дочери. В полиции врача слушать не хотят. Тогда Финнур приходит к выводу, что придётся на время забыть о клятве Гиппократа и сделать всё своими руками. Не сразу он осознает, что, ступив на дорогу насилия, он никогда не сможет повернуть назад.



Драма «Леди Макбет»
Режиссёр: Уильям Олдройд

Драма Уильяма Олдройда — это вольное прочтением очерка Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда», действие в которой перенесено в викторианскую Англию 19-го столетия. Главная героиня, молодая девушка Кэтрин, живёт скучной и однообразной жизнью в небольшой деревушке. В один момент всё меняется, она узнает, что должна выйти замуж за мужчину, который вдвое старше её. Родители жениха явно дают Кэтрин понять, что ждать заботы и любви в этом доме ей не стоит. Через некоторое время девушка знакомится с молодым человеком — рабочим фермы её супруга — и вдруг между ними вспыхивает страсть.



Комедия «Безумные соседи»
Режиссёр: Филипп де Шоврон

Это саркастичная французская комедия Филиппа де Шоврона — режиссера, прославившегося благодаря фильму «Безумная свадьба». В самом разгаре предвыборных дебатов манерный буржуа Жан-Этьен Фужероль заявляет, что его любимая Франция открыта для иммигрантов. Он обещает им еду, крышу над головой, даже разрешает жить в своём доме. Не проходит и суток после его опрометчивого заявления, как около его дома появляется цыганский табор во главе с наглым Бабиком. Тогда привычной жизни Жан-Этьена приходит конец. Его новоиспеченные гости устраивают концерты во дворе, пьют его коллекционное вино и даже пытаются увести у него жену. Чем же всё это закончится и сможет ли политик вернуться к своей прежней жизни? Ответ на этот вопрос вы узнаете в кинотеатре.


Что почитать


«Интервью сына века» Фредерик Бегбедер

Новая книга Фредерика Бегбедера поражает большим количеством интересных персонажей. В «Интервью сына века» автор предлагает читателю присоединиться к беседе со знаменитыми писателями и выдающимися мыслителями нашего времени. Среди них Эко, Паланик, Милле, Франсуаза Саган, Мишель Уэльбек и даже Фрэнсис Скотт Фицджеральд.



«50 советов, как снять шедевр» Генри Кэролл

Если вы мечтаете заниматься фотографией и делать это профессионально, хотите, чтобы в каждой вашей фотографии была своя изюминка и они выделялись из серой массы других фото, то этот бестселлер от Генри Кэролла — для вас. Он научит делать профессиональные снимки и раскроет секреты великих мастеров фотографии. Под стильной обложкой из дизайнерской бумаги 50 знаменитых фотографов расскажут секреты своего мастерства. Узнайте их приемы и хитрости.



Что послушать


Coldplay «Kaleidoscope» [EP]

Британский рок-коллектив Coldplay выпустил свой новый мини-альбом. Релиз состоялся 14 июля 2017 года. В треклист вошло 5 композиций: All I Can Think About Is You, Miracles (Someone Special), A L I E N S, Something Just Like This (Tokyo Remix), Hypnotised (EP Mix).



Евгения ГРИНБЕРГ
Фото из официальных групп

0 комментариев