29 Марта, Пятница, 16:37, Воронеж

«Остановите пленку» – это кино мы еще посмотрим

Через неделю, 26 февраля, стартует новый сезон в лиге «Старт». Собственно в ней и примет участие команда Воронежского госуниверситета «Остановите пленку». Как прошел для ребят предыдущий сезон, и чего они ждут от нового, узнал корреспондент «P.S. – 5 сов».

Музыканты, программисты из ArtSolo - мы джазисты

3 студента ВГУ ФКН + 2 студента ВГАИ + 1 студент музыкального колледжа имени Ростроповичей = джазовая группа «ArtSolo». 22 января они дали первый сольный концерт, чтобы отметить два года творческой деятельности. «ArtSolo» рассказали корреспонденту «P.S — 5 сов», что делать музыкантам без спонсора и почему «тяжела и неказиста жизнь народного артиста».

Импровизация, каток или киномарафон. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

На улице бушует зима, о солнышке остается лишь мечтать, и, кажется, постепенно подкрадывается январская хандра?! Это не повод отчаиваться, интересные события в Воронеже на ближайшие выходные подскажет традиционный обзор от «P.S. – 5 сов».

Лобановский жил, Лобановский жив, Лобановский будет жить

Документальный фильм Антона АЗАРОВА «Лобановский навсегда» − лауреат Международного фестиваля спортивного кино и телевидения в Милане в номинации «Кино и телефильмы про футбол − Великие чемпионы». Лента рассказывает о легендарном советском и украинском тренере киевского «Динамо», который первым в истории советского спорта сумел сделать свой клуб грандом европейского футбола. Корреспонденту «P.S. − 5 сов» выпала уникальная возможность посмотреть картину до ее выхода в широкий прокат, дата которого намечена на 18 января.

Красота, спаси!

Студентки, активистки и просто красавицы соревновались на сцене Дворца творчества детей и молодёжи на звание самой-самой среди чаровниц Центрально-Черноземного государственного инженерного университета. «5 сов» уже рассказывали об этом действии глазами одной из участниц. Сегодня предлагаем широкую панораму события глазами наших спецкоров. Спасибо опорному университету за этот праздник красоты и талантов!

Вера Таривердиева: "У его музыки есть такая удивительная способность: быть понятной и возвышенной одновременно"

Ровно 20 лет назад из жизни ушли два замечательных человека: композитор Микаэл Таривердиев, музыку которого мы знаем по многочисленным фильмам («Ирония судьбы», «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень»), и Горислав Колосов – профессор, первый декан факультета журналистики ВГУ. Вера Таривердиева, в девичестве Колосова – вдова Таривердиева, дочь Горислава Валентиновича – поделилась с нами воспоминаниями о муже и об отце.

На журфаке Воронежского госуниверситета появились "Куклы Вади"

С осени 2016 года на факультете журналистики ВГУ образовалась своя команда КВН. Ребята проходили отбор, придумывали шутки. Название менялось не раз. Но теперь «Куклы Вади» уже выступили на дне факультета и готовятся к покорению новых вершин.

«Сказки Черного Города» исполнили песни «Короля и Шута» в последний раз

17 декабря в клубе «Колизей» прошел трибьют-концерт, посвящённый творчеству культовой питерской группы «Король и Шут», в исполнении воронежских музыкантов – группы «Сказки Чёрного Города».