18 Апреля, Четверг, 22:25, Воронеж

Как сделать спорт частью жизни?

26 февраля лекторий «Живой Контакт» провёл открытый разговор о спорте, на который были приглашены все желающие. Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнал, как мотивировать себя на занятия спортом, зачем это нужно и как правильно подходить к тренировкам.

Как журфак ВГУ провел ежегодный турнир по футболу в Москве?

С 26 по 29 января в спортивном зале Ломоносовского корпуса МГУ прошел ежегодный международный турнир «за дружбу журфаков». В нём приняло участие 16 команд. С 2018 года журфак ВГУ ежегодно доходил до 1/4 финала, после чего вылетал из турнира. О том, каких успехов достигла воронежская команда на этот раз, расскажет корреспондент «P.S. – 5 сов»

Сборная ВГУ по баскетболу вышла в финал Воронежского дивизиона АСБ

15 февраля в спортивном зале технического университета состоялся полуфинальный матч Воронежского дивизиона АСБ (ассоциация студенческого баскетбола) между сборной ВГУ и ВГТУ

Рамонь в полуфинале Первенства России

Со второго по девятое декабря в Ярославле состоялся межрегиональный тур первенства России по гандболу среди команд девушек до 15 лет. От Воронежской области в нем приняли участие две команды — МКУДО РЦФКС р.п. Рамонь и СШОР №7 Воронеж.

Между ВГУ и ВГУИТом прошли соревнования по женскому гандболу

На территории противника — команды ВГУИТа прошли последние в этом году областные соревнования по гандболу среди девушек. На поле сошлись сильные соперники, но с большим отрывом победу одержала команда ВГУ.

Как сражались на воронежской земле «Хищные бобры» и «СКИФские» богатыри

25 ноября в спортзале журфака ВГУ прошло открытие игр по русской лапте среди студенческих спортивных клубов. В первой игре на «поле брани» встретились местные «Хищные бобры» и московские «СКИФы». Игра состоялась в рамках Фестиваля национальных видов спорта «Русский спорт».

Мастер-класс по русскому спорту: в Воронеже студентам показали, что такое городошный спорт

24 ноября двери второй гимназии распахнулись для студентов из Ельца, Волгограда и Москвы. Они приехали на мастер-класс по городошному спорту от Леонида Анискина.