23 Апреля, Вторник, 16:18, Воронеж

Без перчаток и бутс. Вратарь «Факела» встретился с воронежцами

10 апреля в Воронежский концертный зал приехал вратарь футбольного клуба «Факел» Алексей ГОРОДОВОЙ с историями о своем пути в профессиональном спорте. Организатором выступил Региональный центр «Воронеж. Волонтёры культуры». Алексей – второй гость на проекте «Встреча с известным человеком». Первым стал комик Сергей Брысев, участвовавший в нескольких шоу на «ТНТ».

Воронежский студент установил три рекорда России по пауэрлифтингу

3 апреля в Туле завершилось Первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «Троеборье классическое». Студент факультета информационных технологий и компьютерной безопасности ВГТУ Алексей МОТОРИН занял первое место.

Fan ID. Как паспорт болельщика меняет облик стадионов и всего российского футбола

После рестарта Российская премьер-лига по футболу бьёт все антирекорды посещаемости – хуже было только в период пандемии. Причиной всему – Fan ID. Как паспорт болельщика ударил по клубам лиги и зрителям на стадионах? Разбираемся на примерах прошедших матчей РПЛ, в частности «Факела», прецедентах из европейских лиг и мнения болельщика «огнеопасных» с двадцатилетним стажем.

Гандболисты воронежского МЦСРГ проиграли столичному «Кунцево» в рамках турнира Первой лиги

14 марта 2023 года состоялся очередной тур Первой лиги по гандболу среди мужских команд. Команда МЦСРГ уступила коллективу из Москвы – «Кунцево» со счётом 35:47 (20:21).

Воронежские студенты поборются за поездку на Всероссийский финал спортивных соревнований в Саранске

Открытие чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов (АССК) состоялось в Воронеже и других соседних городах ещё в октябре прошлого года. Студенты вузов демонстрируют свои спортивные навыки на внутривузовском этапе в девяти видах спорта и киберспорте. Этап продлиться до 24 марта, по итогам которого лучшие клубы поедут соревноваться в Саранск.

Приплыли: почему студенты ВГУ не ходят в бассейн ВГУ

Бассейн, который находится от журфака в минуте ходьбы, является темной лошадкой для студентов. Все знают, что он есть, но никто не знает, как там, кто в нем занимается и как туда попасть. Корреспонденты “P.S. — 5 сов” решили приоткрыть завесу тайны.

Уделяй время спорту по студенческому билету

У раздевалки на факультете журналистики уже давно висит рекламный баннер. Информация на нем сообщает о специальных условиях на покупку абонемента при предъявлении студенческого для желающих заниматься в спортзале. Корреспондентам «P.S. – 5 сов» стало интересно, что это за спецусловия.