25 Апреля, Четверг, 13:15, Воронеж

Между ВГУ и ВГУИТом прошли соревнования по женскому гандболу

На территории противника — команды ВГУИТа прошли последние в этом году областные соревнования по гандболу среди девушек. На поле сошлись сильные соперники, но с большим отрывом победу одержала команда ВГУ.

Как сражались на воронежской земле «Хищные бобры» и «СКИФские» богатыри

25 ноября в спортзале журфака ВГУ прошло открытие игр по русской лапте среди студенческих спортивных клубов. В первой игре на «поле брани» встретились местные «Хищные бобры» и московские «СКИФы». Игра состоялась в рамках Фестиваля национальных видов спорта «Русский спорт».

Мастер-класс по русскому спорту: в Воронеже студентам показали, что такое городошный спорт

24 ноября двери второй гимназии распахнулись для студентов из Ельца, Волгограда и Москвы. Они приехали на мастер-класс по городошному спорту от Леонида Анискина.

Ноль очков из московского гандбольного турне

В Москве прошли матчи в рамках первой лиги чемпионата России по гандболу.
Воронежская МЦСРГ сыграла два матча со столичными командами. Соперниками МЦСРГ
стали «Кунцево» и «Дворец».

Выпускники и студенты воронежского журфака собрались вместе на турнире по мини-футболу

9 ноября турнир по мини-футболу «Кубок факультета журналистики» вновь стал поводом для того, чтобы в стенах родного факультета собрались футболисты и поборолись за право обладать кубком.

Воронежские гандболисты начали с победы сезон первой лиги чемпионата России

9 октября воронежская команда провела дебютный матч в рамках первой лиги чемпионата России по гандболу. В составе команды преобладают студенты воронежских вузов, а наставником является Сергей Бахтин.

Команда Воронежской государственной академии спорта победила в первом матче полуфинала Национальной студенческой футбольной лиги

11 октября в Воронеже стартовал четвёртый полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона НСФЛ. Соперником для ВГАС стали гости из Ростовской области — команда ДонГАУ-АЧИИ (Азово-Черноморский инженерный институт). Матч закончился победой воронежской команды.

По воде, да с трюками!

Даниил Белоусов – студент Лесотехнического университета. Он не представляет свою жизнь без спорта, ведь другой он и не видел! Сейчас Даниил – один из представителей вейкбординга. Он рассказал корреспондентам «P.s – 5 сов» свою историю и ответил на главные вопросы об этом виде спорта. Что такое вейкбординг? Связано ли это c серфингом и стоит ли пробовать, если у тебя совсем нет опыта катания на вейкборде?