27 Апреля, Суббота, 19:06, Воронеж

Воронежский “Буран” впервые за 8 лет победил “Химик”

27 и 28 февраля “Буран” обыграл “Химика” в третьей и четвертой серии ⅛ финала плей-офф кубка Петрова на домашнем льду в “Юбилейном”. Воронежская команда сравняла счет в серии 2:2.


В первый день на льду особенно отличились Данила ЯКОВЛЕВ и Марк ПАВЛИКОВ, которые забросили две шайбы в ворота противников. “Бурану” оказали поддержку воронежские поклонники клуба, без остановки кричавшие подбадривающие слова: “Бейся, Буран!”, “Нам нужна сегодня победа!”.



– Игра была агрессивная, “Химики” пытались выиграть у наших, а в конце разозлились и обиделись на бурановцев. Нужно признать ловкость соперников и их умение играть. Они не подпускали нашу команду к воротам, когда те были без вратаря. Воскресенская команда осталась практически без поддержки, у них было максимум человек 25 болельщиков, весь же остальной стадион был забит настроенными на победу родного клуба воронежцами, им просто не оставили шансов, – поделилась впечатлениями студентка ВГУ Виолетта ЯНТУРИНА.

На следующий день состоялась четвертая игра серии. Она была напряженной, так как в начале второго тайма счет был равным, однако вскоре Никита ВОРОНИН и Вячеслав ИПАТОВ практически друг за другом отправляли шайбу в ворота противников, что и принесло победу команде.

– Как на нашем корявом льду обыгрывать соперников мы знаем лучше всех, – прокомментировал игру главный тренер хоккейного клуба “Буран” Альберт ЛОГИНОВ.

А главный тренер “Химика” Игорь ГРИШИН отметил, что «противники действительно хорошо играли, выглядели достойно и победили по делу».

Напомним, что первая и вторая игры состоялись в Воскресенске, а победу в обоих матчах одержал подмосковный “Химик”. Следующие встречи хоккеистов состоятся 2 марта в 13:00 в Воскресенске и 5 марта в 19:00 в Воронеже.

Мария КАРАСЁВА
Фото автора

0 комментариев