20 Апреля, Суббота, 13:21, Воронеж

Танцор Слава Петренко научил воронежцев азам брейк-данса

22 октября в Центральном парке культуры и отдыха «Динамо» состоялось торжественное подведение итогов фестиваля ГТО, в рамках которого финалист первого сезона шоу «Танцы» на канале ТНТ, воронежец Слава Петренко, провел бесплатный мастер-класс. Станцевала вместе с артистом и его поклонниками и корреспондент «P.S. — 5 сов».

«Факел» одержал волевую победу над «Динамо», как и 55 лет назад

Сегодня воронежский «Факел» на родном стадионе обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1. Как воронежцы победили самую сильную команду ФНЛ, и почему матч мог закончиться в самом его разгаре, знает корреспондент «P.S. – 5 сов».

Там, на неведомых велодорожках…

Когда же в Воронеже начнется реальное велодорожное строительство? Будут ли в нашем городе наконец созданы условия для комфортной, а главное безопасной велосипедной езды? На эти вопросы попытался ответить корреспондент «P.S. — 5 сов».

В "Белом колодце" воронежцы совершили "свой подвиг" по расписанию

1 октября в спортивном комплексе «Белый колодец» прошла гонка «Твой подвиг». Соревнующихся ожидала 5-километровая трасса с 20 препятствиями. Оказавшись на месте действия, корреспондент «P.S. — 5 сов» не сразу понял, почему гонка называется столь пафосно: препятствия не казались устрашающими. Но когда на твоих глазах люди теряют сознание на финише, становится ясно, что всё не так просто.

Турклуб ВГУ "Белая гора" открывает новый сезон

Тех, кто готов участвовать в туристических соревнованиях, ходить в горы и просто любителей теплых и уютных вечеров у костра ждут в главном корпусе ВГУ. Кстати, готовить в турклубе будут не только туристов, но и эковолонтёров.

Всемирный день ходьбы в Воронеже собрал менее 200 участников

1 октября воронежцы присоединились к Всемирному дню ходьбы и отметили его на спортивной базе «Олимпик». Корреспондент «P.S. — 5 сов» решила пройтись вместе со всеми и выяснить, чем хороша 3-километровая пешая прогулка в выходной в 10 часов утра.

Воронежский «Факел» остался за бортом Кубка России

21 сентября на стадионе Профсоюзов в Воронеже прошел матч 1/16 Кубка России по футболу сезона 2016/2017. Воронежский «Факел» принимал на своем поле команду премьер-лиги «Терек» из Грозного.

Воронежские уличные атлеты показали всем здравый смысл

Бесплатный мастер-класс по воркауту прошел 11 сентября в рамках программы популяризации здорового образа жизни «Здравый Смысл». Уличные атлеты демонстрировали свое мастерство, а победитель отправится на кубок мира по воркауту в Китай.