26 Апреля, Пятница, 20:05, Воронеж

Чемпион России по боксу порадовал воронежцев бесплатным мастер-классом

В пятницу в спортивном клубе «Voronezh Fight Team » прошла бесплатная открытая тренировка по боксу. Проводил её профессиональный боец, мастера спорта — Андрей ЧЕНЦОВ.



Занятие началось с разминки. Потом Андрей ЧЕНЦОВ показал участникам несколько упражнений. Они оказались сложны в исполнении: спортсмены потратили много сил. Но, несмотря на это, бойцы остались очень довольны занятием и даже аплодировали.

Андрей ЧЕНЦОВ рассказал о своих спортивных достижениях. Боксеру удалось выиграть чемпионат России, занять третье место в Европе и выиграть Евразийские игры. После этого ЧЕНЦОВ занялся смешанными единоборствами, но потом снова вернулся в мир профессионального бокса.

— Я провожу занятия в этом клубе каждый вторник и четверг. Но бесплатно — в первый раз. Мой друг Илья КОНДРАЦИОНОВ — главный тренер клуба. Он попросил провести бесплатный мастер-класс, поделиться опытом, — рассказал Андрей ЧЕНЦОВ.

Многие ребята занимались в клубе и до бесплатной тренировки.

— Приходи к нам тоже, здесь круто. Ребята дружелюбные, — советует один из участников.

Андрей ЧЕНЦОВ воодушевил тех, кто считает, что уже немолод для бокса или любого другого спорта, о котором мечтает.

— Конечно, стоит начинать и в 20 лет. Некоторые и в 30 начинают. Возьмём, к примеру, сорокалетнего Марата БАЛАЕВА. Ныне чемпион, он недавно вышел из тюрьмы и за короткое время добился такого высокого результата.

Артур БАГРАМЯН
Фото автора

0 комментариев