28 Апреля, Воскресенье, 17:37, Воронеж

ТОП-5 мифов о донорстве: верят ли в них студенты?

20 апреля – Национальный день донора в России. Корреспондент «P.S. –5 сов» попытался развеять самые распространенные заблуждения о донорстве, а также выяснил, готовы ли студенты воронежских вузов добровольно сдать кровь.

Мы гордо называем свою страну Приднестровье, а остальные завистливо спрашивают: «А это где?»

Воронежский университет имеет много договоров о сотрудничестве с разными вузами мира. Но один из них – особый. С недавнего времени воронежские преподаватели ездят в командировки в Тирасполь, чтобы обучать студентов непризнанной Приднестровской республики. Как живется и учится в стране, которой нет на международных картах – об этом расскажет сегодня «P.S. – 5 сов»

Замкнутый круг, или как создать столовую мечты

Испорченные салаты, посуда со сколами и даже тараканы… Нет, это не съемки реалити-шоу о выживании в экстремальных условиях. До недавнего времени это была столовая ВГУ. Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнал, какие изменения произошли после создания комиссии по качеству питания, что еще предстоит сделать и что может этому помешать.

Луганские студенты. Разделенные

Воронеж – Луганск. Четыреста километров. Пять часов пути. Далеко это или близко? Больше года весь мир напряженно следит за событиями, происходящими там. Но одно дело – наблюдать, и совсем другое – находиться в центре истории, творящейся на твоих глазах. Особенно, когда тебе только двадцать.

Лохотрон для умных

Хочешь айфон 6 или 101 розу? 48 сникерсов или огромного плюшевого медведя? Ты можешь получить всё это, сидя дома и занимаясь своими делами. Просто сделай репост!

Больная. История о том, как одну из «сов» отправили к психотерапевту

Весь февраль воронежские СМИ сообщали, что в студенческой поликлинике начал работу кабинет психологической помощи, а также «Телефон доверия». Теперь студенты смогут обратиться со своими проблемами к специалистам.

Брендовый суррогат

Что любит русский студент больше всего – халяву и выпить? А если эти две слабости соединить? Ох-ох-ох! В нашем расследовании мы решили выяснить, стоит ли жертвовать своим здоровьем, чтобы сэкономить несколько сотен рублей.