20 Апреля, Суббота, 15:19, Воронеж

В каком парке любят гулять воронежские студенты?

Скоро весна, а это значит, что люди будут выбираться из своих уютных домов и отправляться на прогулку. А где лучше всего дышать свежим воздухом? Правильно, в парках. «5 сов» провели опрос среди студентов и узнали, какие парки они чаще всего посещают. Давайте составим рейтинг парковых предпочтений воронежских студентов




1. Алые паруса (42% опрошенных)

Не удивительно, что «Алые паруса», кстати, «5 СОВ-ТВ» уже рассказывали о них, заняли первое место в нашем рейтинге. Даже не смотря на то, что парк расположен в стороне от основных студенческих мест обитания. В этот сосновый парк просто невозможно не влюбиться. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу. Баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, пляж, свободная библиотека, а зимой еще и ледяная горка. Аккуратные дорожки прорезаются между деревьями, для тех, кто просто хочет прогуляться и подышать свежим воздухом. Одним словом, сказка.



2. Олимпик (21,8%)

Хоть в «Олимпике» можно также не спеша прогуляться по лесному массиву, наслаждаясь, например, прекрасной погодой или великолепным видом, но этот парк больше подходит для тех, кто любит активный отдых. Вы можете взять на прокат ролики, велосипеды, самокаты, лыжи, ледянки или санки, и вперед, покорять новые вершины!



3. Воронежский центральный парк «Динамо» (18,6%)

Реконструировали его недавно. О превращении «Динамо» в «Центральный парк» «совы» писали. Это очень уютный парк со множеством скамеек и собственным «озером». Здесь много мудреных качелек-каруселек, на которых, порой, не знаешь как прокатиться. Но детям нравится, а это главное.



4. Танаис (5,3%)

Неслучайно Белочка является символом этого парка. Ведь это — его главная особенность! Посетители могут увидеть настоящих белок и покормить их. А также на территории лесопарковой зоны находится парк аттракционов и развлечений.



5. Орленок (4,8%)

«Орленок» расположен в центре города на пересечении улиц Мира, Феоктистова, Фридриха Энгельса и Студенческой. Знаменит он своими памятниками. А также здесь можно увидеть некрополь и мемориальную доску.



6. Приданческая дамба (3,2%)

На шестом месте расположилась Приданческая дамба, оснащенная пристанью.



7. «Дельфин» и «Оптимист» (По 2,1%)


Седьмое место разделили между собой парки «Дельфин» и «Оптимист». «Дельфин» — небольшой сосновый парк, где можно прогуляться и хорошо провести время. «Оптимист» же расположен практически на окраине города. Здесь есть дорожки для катания на роликах, а в зимнее время — на лыжах, множество скамеек и игровые площадки для детей.



Карина ЛОЗУТОВА
Фото автора и с сайтов 077.ru, Воронеж в фотографиях, МОЁ! Оnline, 2do2go.ru, 36on.ru, tsarselo.ru

0 комментариев