29 Марта, Пятница, 18:35, Воронеж

«Ежики сами прибегут»

Проект «Лесные друзья» ботсада ВГУ стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Всё ради осуществления благой цели — увеличения насекомоядных в городе. И вот весна только наступила, а волонтеры начали активно готовить территорию ботанического сада для хорошей жизни ежиков, летучих мышек и птичек.

Золотая жила или сплошной обман?

Многие студенты работают на складах «Wildberries». Там обещают свободный график и 3-10 тыс. рублей за 12-часовую смену, что является огромной суммой в нынешних реалиях. Корреспондент «P.S. — 5 сов» устроился на склад, что бы выяснить, так ли всё радужно.

Все выше, и выше, и выше. Кто такие руферы и как покорить самое высокое здание города?

Каждый день мы сталкиваемся с серостью улиц, следуем по уже заученным маршрутам. Но разве никогда не хотелось взглянуть на знакомые места с высоты птичьего полета? Эту мечту смогли воплотить руферы. Кто же они, покорители городских крыш? Что тянет их забраться на новые высоты и какие опасности ожидают в подъемах? Обо всем этом — в материале корреспондента “P.S — 5 сов”.

Езиды - дети солнца

В мире больше 1500 национальностей. Да, иногда сложно отличить европейца от русского человека или китайца от японца, но разве не в этом ли изюминка? Люди такие похожие и такие разные одновременно. Одна из таких национальностей живет в России. Внешне они очень похожи на армян, поэтому их легко перепутать. Однако этот народ не имеет ничего общего с ними. Езиды — так их называют. В мире осталось меньше двух миллионов этого этноса. Корреспондент «P.S – 5 сов» пообщался с одним из них и узнал интересные факты об этой национальности.

Зайдите на цветы взглянуть

Как найти букет, не оставив все свои деньги в цветочном магазине? Корреспондент «P.S.-5 сов» прогулялась по цветочным салонам Воронежа и узнала, где студенту можно купить красивый и недорогой букет.

Кошмар в студенческой поликлинике

Больница – место, где людей лечат. «Филиал ада на земле», «Санаторий Сатаны» – так называют поликлинику на Чайковского. Правда ли, что в Воронежской студенческой поликлинике их больше калечат? С какими неприятностями предстоит столкнуться её посетителям? И стоит ли вообще обращаться за помощью в эту медицинскую организацию? В этом разобрались корреспонденты «P.S Пять сов».