29 Марта, Пятница, 12:02, Воронеж

Как «Километр информации» превратился для корреспондента «P.S. – 5 сов» в километр недоумения

Наша группа получила первое учебное «журналистское» задание — на протяжении обозначенного маршрута необходимо было провести наблюдение и описать то, что нас удивило.

«Отсидка»: студенты ВГМУ придумали оригинальный вид подработки

В Воронежском медицинском университете одни студенты сидят на парах за других и зарабатывают на этом хорошие деньги. Как такое возможно? Почему это происходит? О каких суммах идет речь?

"Вошёл" в историю. Как стать красноармейцем и альпийским стрелком в XXI веке

Первокурсника Воронежского промышленного колледжа Игоря БУЛАВИНЦЕВА еще в детстве интересовала история. Особенно близка оказалась нашему герою тема Великой Отечественной войны, которую в течение вот уже нескольких лет Игорь предпочитает изучать на практике.

Коты Водолазы, собака Тарелочка и самые ответственные люди

Кто из нас, видя на улице бездомное больное животное, не задавался вопросом: «Как я могу ему помочь?». Не имея возможности забрать маленького друга домой, мы проходим мимо и тем самым зачастую бросаем его на верную смерть. «P.S. — 5 сов» рассказывает о том, что делать в подобной ситуации и где таким найденышам спасают жизнь.

И тихий белый город Россошь

Один из столичных журналистов, проезжая по воронежскому Московскому проспекту посетовал: «Какие русские города одинаковые». Неужели правда? А если речь идет о маленьких городках?
Экспедиция «P.S.- 5 сов» снова отправилась в город N. Сегодня и завтра два взгляда на один из южных городов региона.

Это все, что останется после меня

Что такое одноэтажная Россия? Небольшие старинные города и веси, затерявшиеся на бескрайних просторах нашей Родины. Им, небольшим, потерян счет. О них очень редко говорят по телевизору. Жизнь в них давно уже не течет рекой. Разве что ручейком. Но это те негромкие места и местечки, в которых до сих пор русским духом пахнет. Экспедиция «P.S.-5 сов» отправилась сегодня в один из таких городов одноэтажной России. Чем живет город N? Читайте наше онлайн-расследование

Клязьма, Бакальская коса и Калининград снова принимают гостей

Буквально через неделю стартуют главные молодёжные форумы России. «Таврида», «Балтийский Артек», «Территория смыслов» и другие знаменитые образовательные площадки откроются для тысяч талантливых, амбициозных и инициативных студентов. «P.S. — 5 сов» выяснил, куда податься новичку и собрал впечатления активистов-старожилов

Из маленького домика в большой дом

В декабре 2016 года Областной молодежный центр сменил место дислокации — переехал из небольшого здания Дома молодежи в монументальный Дом офицеров. Прошло полгода. Команда ОМЦ освоилась на новом месте. А директор Евгений ЗУЕВ рассказал «P.S.-5 сов» о трудностях переезда, планах и перспективах.

Рыцарские времена не прошли. Все драконы слетелись на «Данбург»

20 мая за 50 километров от Воронежа, а именно в селе Конь-Колодезь Хлевенского района Липецкой области, в поместье «Данбург», состоялся одноименный мультивековой фестиваль.