24 Апреля, Среда, 23:50, Воронеж

Раздельный сбор отходов - социальная акция или прибыльный бизнес?

Опыт раздельного сбора отходов имеют многие европейские страны. Несколько лет назад в Воронеже тоже нашлись активные граждане, которые начали с нуля создавать такой социально-ответственный бизнес. Приносит ли он доход? С какими проблемами можно столкнуться? И с чего начать присоединение к эко-тренду?

Лжеволонтеры на улицах города: как распознать и можно ли обезвредить?

Остановка «Памятник славы». Девушка в яркой жёлтой робе с прозрачным ящиком в руках, на котором наклеена фотография ребёнка, подходит к пожилой женщине. Они о чем-то беседуют, после чего женщина кладёт в ящик деньги. И всё бы ничего, если бы это не было обыкновенным «разводом» лжеволонтера.

Искусство постоять... в очереди за светлым будущим

Русский человек загадочен. Разгадать его тайну пытались многие. Русская душа, русский путь, русский размах, русская дорога, русское пьянство, русский мир. На эти темы было написано и сказано столько, что перечитывать и пересказывать все эти фолианты не возьмется даже самый искушенный и голодный до замаранной макулатуры книжный червь. Мы столько ждём ответа на вопросы об «особенном русском», что самым близким для нас становится само ожидание. Наше национальное ожидание.

Поступить в вуз и выжить - стипендия в разрезе

Численность российских студентов превысила 7 млн человек, в то время как стипендии оставляют желать лучшего. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» сравнили стипендии в разных странах и выяснили, сколько студенты могут купить на них еды и как развлечься.

Арик КИЛАНЯНЦ: «Ломаю голову, на каком из своих велосипедов отправиться в кругосветное путешествие»

7 декабря в арт-пространстве «Дом» воронежский путешественник и по совместительству оператор телеканала «ТВ Губерния» Арик КИЛАНЯНЦ рассказал о том, что он увидел в египетских подворотнях и на своей исторической родине за 2638 километров от Воронежа.

Давайте чаще... обниматься!

Тебе холодно и грустно? Желание просто лежать «тюленьчиком» и ничего не делать всё больше завладевает всем твоим нутром? А скоро ещё и сессия… Тогда этот текст о тебе и для тебя. Попробуем разобраться, как выжить в этой ситуации, не развалившись на тысячу маленьких био-кусочков.

Возьми меня на поводок!

Судьба бездомных животных в нашей стране чаще всего трагична. На улицах города они попадают в ситуации, которые нередко оборачиваются для них гибелью. И все-таки есть люди, которые не пройдут мимо сбитого машиной, покалеченного, больного, голодного существа. Они спасут от живодёра, накормят, найдут дом. В Воронеже они объединились под началом ветклиники «Друзья».

В Воронежском медуниверситете опять "отсиживаются"

29 ноября в группе «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко | #BurdenkoSMM» в ВКонтакте снова начали появляться сообщения с предложением небезвозмездно посидеть на лекциях за отсутствующих студентов. Только теперь такие предложения публикуются конспиративно – в обсуждении «Помощь первокурснику ВГМУ".

Тысяча студентов Воронежского аграрного университета оказались перед Новым годом на обочине жизни и сессии

Напомним, 16 ноября ВГАУ им. Петра I потерял в качестве направлений и специальности обучения: образование и педагогические науки и экономику и управление. Этому учили на двух факультетах вуза. Практически тысяча студентов этих направлений обучения, лишившихся государственной аккредитации, сидят сейчас на пороховой бочке в ожидании чуда – вуз переводит обучающихся на другие направления внутри вуза или в другие университеты города, но пока это получается не для всех.

Лучше диплом в руках: о том, как студентам ВГАУ запретили учиться

16 ноября ВГАУ им. Петра I потерял целых три направления – образование и педагогические науки и экономическая безопасность. Практически 700 студентов лишившихся государственной аккредитации направлений сидят на пороховой бочке в ожидании чуда – вуз обещает перевести обучающихся без помех в другие университеты города. А пока в деканатах лежат стопки повесток в военкомат, а дипломники не знают, где защищать свою крайнюю научную работу.