20 Апреля, Суббота, 19:09, Воронеж

ООН, в которую играют люди. Люди, которые играют в ООН

29 октября прошла пятая Воронежская международная модель ООН ВГУ. Что происходило на этой закрытой от посторонних глаз деловой игре? Может, в стенах ВГУ решаются проблемы мирового масштаба? Инсайд от корреспондента «P.S. — 5 сов».

В гражданской семье воронежских студентов-журналистов появились военные

Полтора месяца в ВГУ обучают военных журналистов. Кто эти счастливчики, как проходит их учеба на факультете, что разочаровало их и почему один из них обдумывает попытку бегства, выясняла корреспондент портала «P.S. – 5 сов".

«Серебряные лучники» поведали студентам ВГУ о бабушке и подводной лодке, играх на работе и литературном варенье как средстве коммуникации

Факультет журналистики ВГУ впервые поучаствовал в Студенческой неделе Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В ее рамках 6 октября на факультете прошли выступления и общение с российскими PR-специалистами самого высокого уровня – Игорем Минтусовым, президентом Российского отделения IABC, Филиппом Гуровым, генеральным директором агентства «Гуров и партнеры», и Светланой Колесниковой, PR-специалистом «Российской газеты», координатором проекта «Литературное варенье».

Жители Воронежа могут посетить Президентскую библиотеку имени Ельцина

В интерактивном зале Воронежской областной библиотеки им. И.С. Никитина с 1 по 29 сентября проходит акция «Посети Президентскую библиотеку». Посетителей познакомят с электронными ресурсами Санкт-Петербургской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, а также продемонстрируют уникальные документы из виртуального читального зала. Какие ранее недоступные источники откроются для посетителей, выяснял корреспондент «P.S. — 5 сов».

«Петровская эпоха - трамплин для развития туризма в Воронежском крае»

К такому выводу пришли участники Международной научно-практической конференции «Воронежский край в эпоху Петра I». Конференция проходила с 16 по 18 сентября и собрала преподавателей и учащихся воронежских вузов и школ.

600 000 рублей на троих заработали молодые воронежские медики

Гранты в размере 300 000, 200 000 и 100 000 рублей студенты Воронежского государственного медицинского университета получили на развитие своих проектов в рамках смены «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов».

Как и на сколько выросло в цене образование в воронежских вузах?

На фоне завершения приёмной кампании в воронежских вузах корреспонденты «P.S. — 5 сов» решили посчитать, сколько «уже выпускники» ведущих вузов города платили в далёком 2010 году и сколько придётся заплатить «ещё студентам» в году нынешнем. Ведь на бюджетные места поступить удается не всем. Судя по графикам, с поступлением желательно не тянуть.

Словацкие студенты и школьники в Воронеже водили хороводы и пели народные песни

В рамках трехнедельного образовательного проекта «Русский язык как средство изучения истории и культуры Центральной России» наш город посетила делегация сразу из трех словацких городов. Принимающей стороной выступили Воронежский педуниверситет и Общественная палата г.Воронежа.