25 Апреля, Четверг, 23:18, Воронеж

В воронежском РЭУ студенты обыграли преподавательницу

Вчера в воронежском филиале Российского экономического университета (РЭУ) прошел четвертый турнир по настольному теннису. В соревновании приняли участие не только парни-студенты, но и девушка-преподаватель.


Несмотря на то, что турнир локальный, всё проходит довольно серьезно. Через полчаса после планируемого начала турнира организатор выстраивает всех участников в линейку и торжественно объявляет четвертый турнир по настольному теннису открытым. Всё время звучит музыка из принесенной колонки – как будто и правда чемпионат мира открывается. Среди участников есть и сотрудница университета – Ангелина Борзунова, закончившая обучение два года назад и продолжившая карьеру в стенах родного вуза.

— В этом году из сотрудников вуза только я, — рассказывает девушка. — В прошлом году играл еще преподаватель прикладной информатики. Почему никто не пришел? Да потому что преподаватели стесняются студентов, а студенты – преподавателей, боятся, вдруг выиграют. Вообще, в прошлом году отмечали 60-летие нашего филиала, и было много спортивных соревнований, в которых принимали участие не только студенты. Делали даже эстафету для преподавателей и их семей, было очень интересно.

Ближе к концу турнира определились лучшие игроки, но их всех победил двукратный, а теперь уже трёхкратный чемпион соревнований – Дмитрий Строев. С легкостью обыграв своих оппонентов, он заслужил медаль, почётное первое место, аплодисменты болельщиков и участников. И сладкий приз — шоколадку.



Анна МОРТИНОВА
Фото автора

0 комментариев