26 Апреля, Пятница, 18:00, Воронеж

Пати, где «Все свои», кибер-турнир и йога в гамаках. Обзор культурных выходных от «P.S. — 5 сов»

Неумолимо быстро приближаются выходные. А значит, настало время отдыхать и веселиться! «P.S. — 5 сов» знает, где вам удастся отжечь и, наоборот, расслабиться. Для желающих провести эти выходные дома тоже найдутся занятия по душе. Итак, поехали!


Куда сходить?



Пятница, 20 октября



Йогу бы сейчас! Где-нибудь… В гамаках!


В эту пятницу сможете попробовать «Аэройогу», так же известную как «йога в гамаках». В ней все упражнения выполняются в воздухе, при помощи эластичного гамака и лент, закреплённых под потолком. Тренеры обещают нам избавление от усталости и великолепную возможность почувствовать себя вне гравитации. Проверим, так ли оно на самом деле?
Место: Тренинг-Центр «Два Мира»
Время: 18:30

Спектакль «Продавец дождя»



В 19:00 стоит посетить премьеру спектакля «Продавец дождя», которая пройдёт в Театре драмы им. Кольцова. Спектакль поставлен по популярнейшей пьесе Ричарда Нэша. Можете быть уверены, сюжетная интрига, неординарность ситуаций и драматизм переживаний не оставят вас равнодушным.
Билеты: от 850 рублей.

Жги, здесь «Все свои»!



В 22:00 ночном клубе «COLOSSEUM» по адресу ул. Генерала Лизюкова, 4 начнется вечеринка под кодовым названием «Все свои». Танцы для души и популярная музыка включены в стоимость.
Вход: 150 руб.

Суббота, 21 октября



Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»



А для тех, кто успеет этой ночью выспаться, есть возможность поучаствовать в очень интеллектуальном шоу. В 13:00 пройдет 4-й Открытый Кубок шоу «Ворошиловский стрелок». У вас будет шанс проявить себя — принять участие в «Стрелке», если вы не достигли возраста 30 лет. Интеллектуальный баттл пройдёт в ВГУ по адресу Университетская площадь, 1.
Время регистрации участников: 12:30.
Вход бесплатный.

Шопинг в «Sheaker Convention VRN»



В 16:00 известные бренды соберутся под крышей «Дома» на «Sneaker Convention VRN». По словам организаторов все желающие приобрести модную вещицу со скидкой смогут найти что-нибудь по своему вкусу. Так же нам обещают конкурсы с «ништяками», лекцию гуру Sneaker культуры России Дмитрия Егорова a.k.a. Габонской Гадюки и, конечно же, тусовку до самого утра!
Место проведения: арт-пространство «Дом».
Вход: 200 рублей.

Сольный концерт «Som Band»



Вечер субботы — идеальное время для блюза. В 19:00 в Книжном клубе «Петровский» блюз-группа «Som Band» планирует избавлять посетителей от меланхолии осени своей энергичной музыкой.
Билет: от 300 рублей.

Воскресенье, 22 октября.



Пс, не хотите немного киберфутбола?



К 13 часам советуем успеть проснуться и поторопиться в тайм-кафе «Жёлтый носорог». Потому что к этому времени здесь разгорится нешуточная борьба среди кибер-спортсменов за Кубок в «FIFA 17». Накал страстей гарантирован!
Регистрация участников проходит здесь
Вход: чайный тариф — 200 рублей (чай и печенья — бесплатно и без ограничений), кофейный тариф — 300 рублей (всё меню — бесплатно и без ограничений). Взнос к любому тарифу 100 рублей (на призовой фонд).

У «Хельских вампиров» свои «ништяки»



Любите тяжёлую музыку? А чарующий мрак готической атмосферы? Тогда вы оцените по достоинству концерт финской рок-металл-группы «The 69 Eyes», основоположников музыкального стиля Goth’n’Roll. «Хельские вампиры» приедут к нам не с пустыми руками, а с новеньким альбомом «Universal Monsters».
Место: клуб «Aura».
Время: 19:00
Билет: от 2000 рублей.

Ну а для тех, кто хочет провести эти выходные в спокойном ритме и более умиротворённой обстановке, есть несколько отличных предложений.

Что посмотреть?


«Голем»


19 октября на экраны кинотеатров вышел ужастик «Голем» от сценариста «Kingsman: Секретная служба» и «Женщины в чёрном». Там нам покажут Викторианский Лондон, серию жестоких убийств, древнее мифологическое существо и чёрную магию. Расследованием этих странных происшествий предстоит заняться инспектору Килдэру (Билл Найи).
Билет: от 220 рублей.

«Позови меня своим именем»


22 октября в 16:30 «Спартак» проведёт Фестиваль Американского кино (AMFEST), где запланирован показ фильма «Позови меня своим именем» («Call me by your name»). Это мелодрама о несчастной любви 17-летнего Элио Перлмана (Тимоти Чаламет) и 24-летнего учёного Оливера (Арми Хаммер), которые из-за жизненных обстоятельств не могут быть вместе.
Билет: 400 рублей.

«Ходячие мертвецы»


«Ходячие мертвецы» возвращаются 22 октября на телеканал AMC с 8-м сезоном. Знатоки английского, наконец, смогут узнать исход войны Александрии со Спасителями и зомби. А простым смертным остаётся только ждать понедельника и уворачиваться от спойлеров.

Что почитать?


Элан Мэстай «Все наши ложные „сегодня“»


Том Баррен живёт в параллельной реальности, где технологии решили все проблемы человечества. Однако герой несчастен, ведь потерял девушку мечты. Убитый горем, он решает всё исправить с помощью машины времени. Так Том оказывается в мрачной альтернативной реальности… В нашей реальности. Однако здесь хоть и нет мира мечты, зато есть девушка, которая могла бы стать любовью всей его жизни. Перед Томом встает сложный вопрос: вернуться к прежнему беззаботному, но пресному существованию или остаться в новой мрачной реальности, обретя родственную душу? Ему предстоит пересечь многие континенты и времена, чтобы выяснить, кто он на самом деле и каким должно быть его будущее.

Чак Паланик «Приманка: Бесцветные истории, которые раскрасите вы»


Сборник из 8-ми провокационных рассказов, которые сопровождаются бесцветными иллюстрациями, нарисованными профессионалами. В каждом рассказе поднимается актуальная тема, доводящая своих персонажей и сюжет до абсурда.

Что послушать?



Панк-рок-группа Бригадный подряд выполнила обещание и 7 октября выпустила свой мини-альбом «Короли и герои». Несмотря на небольшой размер, диск получился содержательным — глубоким по транслируемым смыслам и разнородным по музыкальным ассоциациям.


Альтернативщик Мэрлин Мэнсон удивил слушателей, привыкших к репертуару исполнителя, переменными партиями в новом альбоме «Heave Upsyde Down». Однако в музыкальной работе представлены песни и средней тяжести. Такие треки наверняка привлекут внимание широкой аудитории слушателей.


Уже засветившийся на сцене хип-хопа рэпер T-fest представляет новый альбом «Молодость 97».


Анастасия ЗОЛОТАРЁВА
Фото из соцсетей

0 комментариев