20 Апреля, Суббота, 13:57, Воронеж

Квартирник, новый роман Дэвида Митчелла и осенняя музыкальная подборка. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 cов"

Осень — время, когда хочется сидеть под теплым пледом и пить горячий чай. Можно провести выходные так, а можно и окунуться в веселую атмосферу, поэтому специально для вас традиционный обзор от «P.S. — 5 сов»


Куда сходить

ПЯТНИЦА, 29 СЕНТЯБРЯ


Музыкально-поэтический вечер

Тайм-кофейня «Желтый носорог» проводит встречу для творческих ребят, которые не прочь и почитать, и спеть, и послушать. Если у тебя есть мысли, которые рвутся наружу, то обличай их в стихи и участвуй в открытом поэтическом микрофоне.



Место: ул. Дзержинского, 16
Время: 19:00
Цена: по тарифу кофейни

СУББОТА, 30 СЕНТЯБРЯ


Свободная книжная ярмарка

Лучшее времяпрепровождение осенним вечером — завернуться в плед и почитать новую книгу. А еще осенью совсем мало праздников, а так хочется дарить и получать подарки. Свободная книжная ярмарка – это площадка бескорыстного дарения книг. По словам организаторов, любой желающий может обменять свою книгу на любую другую и сделать себе бесплатный, но приятный подарок.



Место: «Центр социальных инициатив» (ул. Цурюпы, 34)
Время: 15:00 – 17:00
Цена: бесплатно
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 ОКТЯБРЯ

Квартирник

Вечер в теплой атмосфере, где все сидят на полу, слушают музыку, общаются и становятся счастливей.



Место: Московский проспект 104в, кв. 332
Время: 18:00
Цена: бесплатно

Что посмотреть


Комедия «Любовь в городе ангелов»
Режиссер: Евгений Вихарев

Романтичная комедия про несовместимую пару заставит вас в эти холодные вечера вспомнить теплое лето. Она на первом свидании выбросила его букет в помойку, а он поил её самым невкусным кофе в городе. Второе свидание вышло не лучше. И, тем не менее, это были самые красивые несколько дней в жизни каждого из них. Будет ли у этих отношений продолжение?



Приключения/Комедия «Напарник»
Режиссер: Александр Андрющенко

Неудачная спецоперация заканчивается для майора Хромова переселением в тело маленького ребёнка. Всему виной проклятие гадалки! При этом мама ребёнка не подозревает, что её сын способен вести жесткие допросы, а вот папа вынужден стать его невольным «напарником». И для того, чтобы вернуть всё на свои места, им предстоит закончить спецоперацию по поимке самого опасного главаря местной мафии…



Что почитать


«Жена смотрителя зоопарка» Диана Акерман

Диана Акерман с блеском, юмором и бесконечным сочувствием к своим героям, воплотила подлинную историю войны и величия человеческого духа. В ней рассказывается о героической чете Жабинских, владельцах Варшавского зоопарка, которые во время Второй мировой войны прятали в разоренных вольерах людей из еврейского гетто и таким образом спасли около трехсот жизней. Это ошеломляющий и трогательный рассказ о людях и животных, о глубинных связях между человеком и природой; гимн красоте, тайне и неистребимости жизни.



«Голодный дом» Дэвид Митчелл

Добро пожаловать в проулок Слейд. Его не так-то легко отыскать в лабиринте улочек лондонской окраины. Найдите в стене маленькую черную железную дверь. Ни ручки, ни замочной скважины; но дотроньтесь до двери — и она откроется. Вас встретит залитый солнцем старый сад и внушительный особняк — слишком роскошный для этого района, слишком большой для этого квартала. Вас пригласят зайти, и вы не сможете отказаться…

Что послушать


Осень – это романтика, лирика, уютная пора для домашних дел, книг, тепла и чая. Поэтому вот вам чисто «сентябрьская» музыкальная подборка.



1. Throttle x Earth, Wind & Fire — September
soundcloud.com/throttle/throttle-x-earth-wind-fire-september
2. Barry White — September When I First Met You (Sensus Soul Remix)
soundcloud.com/djsensus/barry-white-september-when-i
3. Калинов мост — Сентябрь
soundcloud.com/anton-denev/tzzaaxmrl76n
4. Кукрыниксы — Серебряный сентябрь
soundcloud.com/asankhyeya/01a
5. Green Day – Wake Me Up When September End
soundcloud.com/viktor-juholt/green-day-wake-me-up-when-september-ends-juholt-bootletg

Марина РЯПОЛОВА

0 комментариев