25 Апреля, Четверг, 07:34, Воронеж

Попрощаемся с мартом-2022 культурно. Обзор выходных от "P.S.- 5 сов"

Универ – дом – работа. Вся неделя расписана поминутно, но приближаются долгожданные выходные, а это значит, что пора принимать решения, как ярко и с пользой провести эти два дня. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» облегчили вам задачу и составили список мест и событий, которые можно посетить в последний уик-энд марта.


25 МАРТА

Фотовыставка «Театральные премьеры- 2021»

Что будет, если соединить театр и фото? Правильно — персональная выставка Натальи Коньшиной «Театральные премьеры — 2021». Открытие выставки назначено на 25 марта в Доме актёра в 17.00. Вход свободный! Полюбоваться фото-театральными работами можно будет до 24 апреля.

-Буду рада видеть всех, кто любит театр и творческую фотографию — пишет Наталья у себя в блоге во ВКонтакте.

Среди работ: «Ночь перед Рождеством», «Свадьба Фигаро», «Дитя и волшебство».
Дом актёра находится по адресу: ул. Дзержинского, 5.



Спектакль «Покров-17»

В Никитинском театре состоится премьера спектакля Андрея Прикотенко «Покров-17».
Это первая постановка в России по мотивам одноименной книги победителя премии «Национальный бестселлер» Александра Пелевина.
В закрытом городке Покров-17 внезапная тьма разрушает привычное пространство и время, а люди мутируют в странных существ, чьи тела одновременно напоминают средневековых уродцев Иеронима Босха и персонажей современных компьютерных игр. «Покров-17» — это многогранное, многослойное произведение, которое включает в себя несколько жанров: от детектива и хоррора до фэнтези. Основа произведения — философские размышления о человеке и окружающем его мире.

Время начала: 18:00
Стоимость билета — от 1300 рублей, приобрести его можно на сайте afisha.yandex.ru/voronezh/theatre_show/pokrov-nikitinskii-teatr

26 МАРТА

«Встречаем весну в парке «Орлёнок»

Для тех, кто после активной пятницы всё-таки смог встать с кровати в первой половине дня, у нас есть уникальное предложение. В 12:00 в парке Орленок состоится БЕСПЛАТНАЯ пешеходная экскурсия. Во время прогулки вы узнаете все о первом детском парке Воронежа. А еще вы сможете оценить работу нашей администрации и полюбоваться Орленком после реконструкции. Для участия необходимо заполнить Google Форму по ссылке docs.google.com/forms/d/12ud_xMHsPT02lZS2Xd2p..

Спектакль «Собеседование. Метод Грёнхольма»

Если вдруг ваша «Пушкинская карта» заскучала, то самое время её обнулить после экскурсии по «Орлёнку». Сделать это можно в «Театре Кот».
В субботу актёры выйдут на сцену со спектаклем «Собеседование. Метод Грёнхольма. Эта постановка —психологическая драма о том, во что может превратиться собеседование в офисе, когда каждый из участников не готов останавливаться ни перед чем.

Время спектакля 14:00 и 18:00
Цена билета — 800 рублей, а приобрести его можно на сайте по «Пушкинской карте» vrn.kassir.ru/teatry/teatr-kot.


27 МАРТА

Экскурсия «Портреты женщин на страницах летописи города Воронежа»

Начать воскресный день мы предлагаем экскурсией «Портреты женщин на страницах летописи города Воронежа». Маршрут проходит по проспекту Революции. Во время ознакомительной прогулки можно узнать о биографии знаменитых жительниц города.

Чтобы принять участие, нужно написать организаторам во ВКонтакте m.vk.com/tic_vrn

Спектакль «Деньги как из ведра»

Новая психологическая комедия абсурда во французском стиле от дуэта драматурга Себастьяна Тьери и главного режиссёра «Театра Кот» Алексея Проскурякова.
«Деньги как из ведра» — это история о том, что может случиться с людьми, когда богатство сваливаются им, буквально, на голову.
Стоимость билета — 800 рублей, приобрести его можно на сайте vrn.kassir.ru/teatry/teatr-kot.


Закрытие четвёртого Музыкального фестиваля «От Растроповичей — к современности»

На сцене Театра оперы и балета перед зрителями предстанут лучшие студенты Воронежского музыкального колледжа вместе с Воронежским Академическим Симфоническим оркестром. Дирижировать оркестром будет Владимир Вербицкий. В программе представят произведения Петра Ильича Чайковского, Людвига ван Бетховена и многих других композиторов.

Начало: 18:00
Адрес: пл. Ленина, 7.
Вход свободный.

Надеемся, вы нашли что-то для себя.

С любовью, корреспонденты «P.S. – 5 сов»❤

Евгения КОЗЛОВА

Фото из группы ВКонтакте vk.com/club160101648 и с сайта Театра Кот kottheatre.ru/

0 комментариев