19 Апреля, Пятница, 04:32, Воронеж

Хороший асфальт на дороге не валяется!

В воронежской паутине появились фото, где дороги столицы Черноземья сравнили с поверхностью Марса. Ну, это, братцы, конечно, хватили: до Марса нашему миллионнику далеко, но трудности все же присутствуют. Все точки над «и» в решении вопроса ремонта воронежских дорог расставил губернатор области Алексей Васильевич Гордеев.

Рок-н-ролл: вчера, сегодня, всегда

В минувший четверг, 13 апреля, весь мир праздновал День рок-н-ролла. А корреспондент «P.S. – 5 сов» вспомнила об истоках музыкального направления и взяла интервью у молодёжной воронежской рок-группы «Shut Your Mouth».

Тимур Джанкёзов: "Стану воротилой!"

Миллион рублей за полгода, шутка ли? О том, как обычный парень из Москвы придумал свою собственную стратегию заработка и вдохновил своим проектом 55 тысяч человек, узнавал корреспондент «P.S. — 5 сов».

"Алло, Артём, я беременна!" и другие розыгрыши воронежских студенов

Пирожок с шампунем и новый сезон сериала «Игра престолов» – в честь всемирного Дня смеха портал «P.S. — 5 сов» узнал, как умеют разыгрывать воронежские студенты, и кто сам успел повестись на первоапрельскую шутку.

Слэм – часть концертной культуры или опасный тренд?

Атмосфера концертов сама по себе представляет некоторую угрозу. Представьте (или вспомните) – драйв, громкая музыка, давка, рев толпы и зашкаливающие эмоции фанатов. В такой обстановке легко спровоцировать ситуацию, которая может обернуться трагедией. Например, на недавно прошедшем в «Аур»е концерте рейв-группы LITTLE BIG «слэмерам» чудом удалось избежать серьезных травм. Но давайте разберемся, что представляет собой это движение, и откуда оно взялось.

Дети «нулевых» уже не дети, или каким помнится студентам их детство?

Студенты — люди молодые, конечно, но кое-что у них уже позади — детство. И о нем можно ностальгировать: «А у нас было так! А мы ели вот это! А играли мы вот в то!» Что же такого интересного было в недалеком 2000-м и осталось самыми яркими воспоминаниями у нынешних студентов, выяснила корреспондент «P.S. — 5 сов».

СПИД — не всадник Апокалипсиса

Почти 30 лет назад, в 1987 году, вирус иммунодефицита человека впервые обнаружили у жителя СССР. Средства от этой напасти не знали даже в Европе и США, где столкнулись с ней раньше. Конечно, первой реакцией общества был страх. Нехватка информации приводила к тому, что больные люди становились изгоями. Препараты, продлевающие жизнь при СПИДе, изобрели только в 1996 году. Корреспондент «P.S. — 5 сов» выяснила, какова ситуация с «чумой XX века» в Воронежской области на данный момент.

Наш влогинг: 10 популярных видеоблогеров с точки зрения студентов

Влогинг — в последние годы это явление набрало широкую популярность. Видеоблоги сегодня ведут многие, много и на разные лады, точнее, темы. Кто-то повествует на камеру о подробностях своей жизни, кто-то дает бьюти-советы, а кто-то занимается литературной критикой и даже решает серьезные научные вопросы. Корреспондент «P.S. — 5 сов» выяснила, какие видеоблоги пользуются у студентов наибольшей популярностью и почему.

Похищения, отчисления, эксклюзивное виде, или как воронежские студенты друзей с днем рождения поздравляли

Дни рождения — это всегда весело. А дни рождения друзей — еще веселее! Не нужно думать о месте проведения праздника, списке гостей и угощениях, единственная забота — поздравить друга с душой. В студенческих реалиях набрать денег на действительно ценный подарок непросто. Но ведь главное не подарок, а внимание и фантазия, верно? Корреспонденты «P.S. — 5 сов» выяснили, как воронежские студенты оригинально поздравляли друзей с минимальными затратами, но так, чтобы запомнилось на всю жизнь.